Расшифровать анализ на гормоны

Спрашивает: Натали123
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала на гормоны на 3ДЦ. подскажите по результатам. Все ли хорошо?
ЭТО ПРИШЛО БЕЗ НОРМ ЛАБ-И:
(ДГЭА-c) 2,35 - мкмоль/л
(ЛГ) 4,68 - МЕ/л
(ФСГ) 4,80 - МЕ/л
Пролактин 244,38 - мМЕ/л
(17-ОН-Про) 1,12 - нг/мл
ЭТО С НОРМОЙ В СКОБКЕ:
Тестостерон свободный 0,90 (0,04 - 4,18) пг/мг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

10 ответов

Добрый день, анализы в пределах нормы, отклонений нет
Платная консультация
Натали123 2016-10-15 14:07
Спасибо)!
Натали123 2016-10-16 14:16
Татьяна Александровна подскажите мне пожалуйста. У меня роды были 4 мес назад (антенатальная гибель) , в декабре хотим планировать. Сдаю все возможные анализы, пока все хорошо по всему, вплоть до генетики добралась. Сейчас сдавала на гормоны, Вы мне ответили выше. Месячные первые пришли только в августе 26-го шли по 1 сентября. На 11ДЦ ДФ не обнаружилось по УЗИ, пошла на 23ДЦ ДФ был уже-18мм. Овуляцию не прослеживала была или нет. (фото предыдущего УЗИ тоже приложу)
Вот новом цикле (вторые М пришли через 41 день с 6.10-11.10) пошла на узи на 10ДЦ(15 октября) ДФ уже был 10мм фото УЗИ прилагаю. Скажите, действительно ли у меня ПКЯ? Ведь гормоны в норме. Что не так. Из каких результатов ставится диагноз ПКЯ?
Ведь это мои вторые месячные, может цикл еще не установился, поэтому первый был 41 день? Сейчас уже на 10ДЦ ДФ обнаружили, в предыдущий цикл на 11 ДЦ не было ДФ, мне поставили ановуляторный цикл, я все равно пошла на 23ДЦ и там уже ДФ был аж 18мм.
Ничего не пойму, почему ПКЯ ставят? Врач назначает ОК, а я не хочу их пить.
Натали123 2016-10-16 14:17
Добавляю фото с этого узи(от 15.10)
Добрый день, по узи спкя не ставится, поскольку при спкя всегда есть нарушение менструального цикла. Судя по фото я не вижу мультифолликулярную структуру яичников, но признаки эндометрита присутствуют. Учитывая гибель плода и узи признаки эндометрита, вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений.
Платная консультация
Натали123 2016-10-16 16:08
Татьяна Александровна я сдавала в августе мазок (после родов 1,5 мес прошло тогда) у меня было воспаление ШМ,3 ст чистоты и палочко -кокковая флора, пила флуканазол, ципрофлоксацин и колола гентамицин. В сентябре пересдала и мазки, и посев, и на уреаплазму, микоплазму, гарденерелу- все чисто,.(с мужем пока предохраняемся). На данный момент ничего не беспокоит, выделений нет никаких фото прилагаю.
Диагноз мне не врач - узист поставила, а мой лечащий, сказала что похоже очень на ПКЯ. хотя гормоны все в норме, (хотя до этого мой гинеколог мне и говорила, мол сдай на гормоны и если там не все хорошо, скорее ПКЯ у тебя, в итоге гормоны пришли, все ок, но она снова говорит о ПКЯ и о то м тчо нужно пить ОК 3-6 мес)
Я поэтому к Вам и обратилась, хочется узнать еще мнение специалиста, хотим в декабре планировать просто уже.
По поводу структуры МФЯ мне на узи показала врач что по всему срезу их множество, но объяснила что при ПКЯ фолик-лы как ожерелье идут, ровномерно по кругу, у меня в разнобой и в диаметре не более 6мм.
Вот что Вы скажете? Может еще какой то анализ сдать, инсулин, кортизол? При ПКЯ они же тоже имеют отношение к ним? Или нет?
И вообще месячные у меня проходят безболезненно, 2-3 дня обильные и со сгустками как слизь, потом 3 дня умеренные. Вот вторые месячные пришли через 41 день, (повторюсь) ну это и нормально думаю, да? Что и О поздняя была где то на 25-26ДЦ. и вообще первые М после родов. Сейчас я овуляцию отслежу по узи(фол-ю сделаю) узнаю происходит ли она у меня вообще.
Добрый день, не смотря на то, что ничего не беспокоит вам следует перездать мазок, поскольку воспалительный процесс может влиять на яичники, нарушать их функцию. Пройдете, если нужно, противовоспалительное лечение и постарайтесь забеременеть на фоне прогестерона, с 16 по 26 день цикла попринимайте дуфастон по 1 т 2 и. в день, 3 месяца. Но на фоне воспалительного процесса это лечение бесполезно
Платная консультация
Натали123 2016-10-17 15:11
Спасибо. Вы имеете ввиду мазок на степень чистоты? Или посев? И физио (мне назначили магнитотерапию и свечи лонгидаза) мне пока без результата анализа не делать или без резул-ов можно начинать ходить?
Я имею ввиду мазок на степень чистоты, если он будет в пределах нормы то тогда можете проходить физио. Лечение. Посев делать не нужно
Платная консультация
Натали123 2016-10-17 15:26
Все все поняла! Спасибо)!