Отсутствие месячных после выскалблевания

Спрашивает: Алма
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня очень отягащающий анамнез если подробно то это много объяснять я постараюсь коротко. Беременностей у меня было 7 из них 1-вые родила дочку в 17 лет блогополучно через 1,5 года было прерывание по поводу замершой, на 3-ю беременность пришлось делать аборт по семейным объстаятельствам я развелась с 1-ым мужем, вышла замуж во второй раз и вот стех пор у нас с мужем не получается завести общих детей т. Е беременности были 2-ое из них через кесорево но к сожелению дети не выжали у девочки от второго мужа после вскрытия поставили Гидроцефалию чз некоторое время родила мальчика тоже кесорево преждевременные схватки начались т. Е сночало начали отходить воды врачи пытались сохранить неделю держали а потом начались схватки на 30-31 неделе мальчик не выжал тоже была потология не созревшие до канца органы, после я снова правдо не плонируя забеременела но к сожелению был выкидыш на 7-8 неделе остатки почистили и вот стех пор нет месячных проходила полное обследование в клинике репродуктивного здоровья здавала на гармоны сказали что гормоны в норме после назначили зделать Гистероскопию там было обноружено; Цервикальный канал бледно-розового цвета. Полость матки не деформирована. Эндометрий-неровномерно окрашена, тонкая, неровномерной толщины, по задней стенке в нижней трети имеются полиповидные нарастания размером 0,8на0,4см, Устья маточных труб-свободны. Результат гестологического исследования№66030; Железистый полип эндометрия, после назначали комплексное лечение Актовегин по 2 т в день курсом 21 день, Прогинову с 1по15 день мен цикла и дюфостон с16 по 25 день мен цикла Дюфостон назначали курсом не менее 4-6 месяцев пропила первый курс а месячных как не было таки нет скажите пожалуйста стоит ли продолжать принемать Дюфостон ведь месячные не пришли и вообще есть ли шанс у меня родить хотябы еще один раз? Заранее вам блогодарна, надеюсь вы меня поняли! Я буду ждать от вас ответа с нетерпением. Досвидания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 12:10
Здравствуйте! Во-первых, чтобы делать такие прогнозы, нужен ни один цикл лечения-у Вас за плечами лишь один. Во-вторых, я так и не увидела информации-сдали ли Вы хоть раз анализы на гормоны? А на инфекции?
Платная консультация
Алма 2014-11-05 12:34
Еще раз Вас преветствую! Я вроде про гормоны написала, я их здовала анализы показали что гормоны в норме, а про инфекции извеняюсь пропустила. В первый раз здовала я одна и вышли у меня Хломидии лечение прошли с мужем на пару, через год где-то здовали вместе с мужем у меня все было чисто а у мужа вышли Хламидии обратно-же прошли курс лечения. Я извеняюсь что повторяюсь но конкретно меня интересует продолжать принемать Дюфостон или нет? Ведь месячных таки нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 12:38
"Сдавала анализы на гормоны"-вижу в тексте. Какие? Когда? Давно? Приводите показатели. Это несерьезно. Также, как и давать Вам заочно, без результатов, рекомендации по лечению. Кстати, первым же предложением своего ответа я Вам сказала, что делать-Вы невнимательно читаете. Я не совсем понимаю, почему ОДИН ВРАЧ делает назначения, а ДРУГОЙ, ПО ИНТЕРНЕТУ, должен их пересматривать? "Назначали курсом не менее 4-6 месяцев", а Вы что-то хотите уже после первого сделать по-своему?
Платная консультация
Алма 2014-11-05 13:05
Извените к сожелению у меня на руках нет бланков с анализами(на гормоны) они у моего врача по-этому я конкретно не дола вам ответ по поводу анализов, просто со слов моего врача гормоны в норме, Вы мне пишите что почему один врач назначает а второй должен пересмотривать, ведь у меня шансы почти равны 0, как в нороде говорится одна голова хорошо а два лудше я прошу простить меня, я ищу все варианты поймите меня, еще раз прошу ответить на мой вопрос про Дюфостон? Спосибо ВАМ за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 13:07
Алма, я Вам уже ответила. Если Вы не видите, процитирую-"нужен ни один цикл лечения-у Вас за плечами лишь один. "