Кольпит или?

Спрашивает: Кристина М.22
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Во время беременности был кольпит и подозрение на эррозию ШМ. После родов месячные начались через 1 год и 2 месяца. Цикл остался прежним, только раньше после месячных 2-3 дня были мажущие выделеня, а теперь 2-3 дня до начала и 1 день после. Врач сказал, что это из-за эррозии. Сделали прижигание эррозии радиоволнами. Через 2 месяца на приеме результаты осмотра и анализов были отличные. Но через 3 месяца опять стали мажущие выделения до начала менструация. Больше ничего не беспокоит. Еще кормлю грудью. На осмотре у врача была через 2 дня после окончания месячных, врач сказала, что ей не нравятся выделения, в одной точке якобы немного кровит. Хотя 2 дня выделений никаких не было. Матка и придатки-в норме. Написала диагноз: кольпит и назначила лечение: спринцевание раствором марганца, свечи"Ливарол" и таблетки "Метранидазол". Но я что-то сомневаюсь в правильности постановки диагноза и эффективности назначенного лечения без ответов анализов(взятых мазков). Уважаемые врачи, можно ли поставить данный диагноз без результатов анализов? Каковы причины кольпита? Мне 29 лет. Половой партнер-один, постоянный. Роды и беременность-1, выкидышей и абортов не было. После родов чистили. Спасибо за ответов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 18:21
Здравствуйте.
- нет, только по мазку на флору
- причина - инфекции
Платная консультация
Кристина М.22 2019-08-03 19:09
Спасибо за ответ. То есть не стоит применять данное лечение до получения ответов анализов? Могли ли быть занесены инфекции во время родов или чистки после родов? До беременности абсолютно ничего не беспокоило и мазки были в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 19:22
Кристина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Кристина М.22 2019-08-03 20:39
Извините. Спасибо за ответ. До беременности абсолютно ничего не беспокоило и анализы были в норме. Если возможно, проконсультируйте еще, пожалуйста, по следующим вопросам:
1) Стоит ли применять назначенное выше лечение до получения ответов анализов? 2) Могли ли быть занесены инфекции, спровоцировавшие кольпит, во время родов или чистки после родов?
Кристина М.22 2019-08-03 21:01
Спасибо!