Зуд в промежности

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня уже 7-8 лет беспокоит периодический зуд в области промежности в первый раз появился после больницы от гайморита когда кучу антибиотиков кололи в то время гинеколог даже мазок не взял сказав раз нет половой жизни, ничего страшного помажь клотримазол и все, вот я к неграмотному врачу попала, и сама в то время даже не знала что бывает дисбактериоз на фоне антибиотиков. Вроде прошло но потом опять был зуд пошла к другому гинекологу был флуконазол назначен и промывание хлоргескидином. Прошло потом опять был зуд я сама выпила флуконазол и как было написано. Юи на 3 день. Потом уже началась половая жизнь зуда не было, одно время лечила уреаплазму с мужем из за того что была выше нормы 10*4. Вроде вылечили этот уреаплазмоз. Теперь я беременна и у меня опять зуд выходит из за снижения имунитета? И вообще я теперь всю жизнь с этим периодическим зудом буду ходить, из за первой ошибки то есть нелечения она приняла хроническую форму. Зуд есть запаха нет.
Теги: зуд промежности, промежность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 19:20
Здравствуйте! А вы носите ежедневные прокладки? Кандида высеивается в мазках?
Платная консультация
LoveForever 2018-11-08 19:35
Нет прокладки тем более не ношу, и только хб белье. Кандида да была. И еще в мазке постоянно повышены лейкоциты и выделения много по словам врачей. Ставлю назначенные свечи мазок приходит но выделения все равно обильные всегда и до беременности тоже. Мой врач устала от повышенных лейкоцитов и отправила на все скоытые инфекции тогда и был обнаружен уреаплазмоз больше нормы. Пролечилась но все равно потом опять мазок плохой.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 19:36
ДА, есть проблема в иммунитете. Но пока вы беременны эта проблема точно не решится. ПОка вы можете сделать бакпосев и выяснить в чем же действительно дело. Сократите потребление сладкого, соленого, копченого и жареного. Сдайте анализ на дисбактериоз кишечника.
Платная консультация
LoveForever 2018-11-08 19:56
Хорошо спасибо! Я забыла дописать мазок приходит в норму но выделения все равно обильными остаются. Я уже много свечей использовала разных все временно помогает.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 19:58
А выделения у беременной женщины должны быть- это норма. Главное чтобы лейкоцитов не было!
Платная консультация
LoveForever 2018-11-09 08:46
Спасибо за ответ но выделения обидьные и до берем всегда, хоть и после лечения мазок чистым становилмя но выделения всегда такими и оставались поэтому мой врач ломала голову и отправила на все анализы, кроме уреапоазмы ничего не нашли, пролечилась но выделения такими и остались
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-09 08:50
Выделения в целом должны быть у женщины, если они в большем количестве чем нужно. Но без лейкоцитов. Тогда нужно проверяться на цитомегаловирус. Может это ваша особенность. Может эстрогегов много
Платная консультация
LoveForever 2018-11-09 18:39
Кстати да цмв был обнаружен в пцр я его пролечила он изчез, но выделения остались. Гинеколог просто развела руками сказав возможно это такая особенность, че теперь травить организм без конца, главное все органы в порядке матка трубы и т. , д беги беременей вот и забеременела раз она добро дала.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-09 22:20
Главное что нет воспалительного процесса!
Платная консультация
LoveForever 2018-11-11 10:10
Хорошо спасибо за ответ!