Жжение во влагалище лечение

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на 7 день после ПА, внизу живота началось жжение. На 8 день сходила к гинекологу. При осмотре обнаружился острый кольпит. Взяли мазок чистоты. На второй день пришли результаты. Лейкоцитов = больше 100, Микрофлора = Палочки++, кокки+, дрожжевые клетки+, антитела IgM к Уреаплазме 0,036. Остальное всё в норме. Врач прописал Флуканазол 1 капсулу и через 3 дня ещё одну капсула и свечи Тержинан. В 1 день использования свечей жжение прекратилось. НО на четвёртый день жжение возобновилась. В чём дело? Может анализы были не достаточно точные? Либо мне сделали не правильное назначение? И могло ли повлиять на мазок и лечение, то, что я пью ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 18:45
Здравствуйте! Вы продолжали жить половой жизнью во время лечения?
Платная консультация
Ктя 2015-02-22 11:23
Нет. Половая жизнь во время лечения была исключена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:24
Ситуацию может усугублять прием ОК. Плюс лечение от молочницы может быть слабым-примите еще капсулу Флуконазола
Платная консультация
Катя 2015-02-26 11:23
И главное не было ни зуда, не запаха, ни выделений. Но теперь у меня жжение не только в низу живота, но и перешло на поясницу и ноги стали гореть. Такое ощущение будто согревающим гелем натёрли. Сейчас началась менструация. Хотела выпить флуканазол, но планировала поход к гинекологу после месячных и теперь думаю вдруг это повлияет на дальнейшие анализы.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:52
Да, может смазать картину. Если можете-воздержитесь