Жжение внизу живота анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 2.02.15 был ПА. В последствии, я узнала, от мужа, что у него обнаружился простатит (по его словам). Началось всё на 7 день после ПА (9.02.15) , внизу живота началось жжение, переходящее по ногам в плоть до коленок. При этом отсутствовали всякого рода симптомы ИППП. Не было, ни неприятного запаха, не было выделений и не было зуда. На 8 день сходила к гинекологу. При осмотре обнаружился острый кольпит. Взяли мазок чистоты в Invivo. На второй день пришли результаты (12.02.15). Эпителий = умеренное количество, Лейкоцитов = больше 100, Микрофлора = Палочки++, кокки+, дрожжевые клетки+, Трихомонады - не обнаружены, Гонококки = не обнаружены, Антитела IgM к Уреаплазме = 0,036. Остальное всё в норме. Врач прописал Флуканазол 1 капсулу и через 3 дня ещё одну капсула и свечи Тержинан. В 1 день использования свечей жжение прекратилось. НО на четвёртый день жжение возобновилась. 2.03.15 я пошла снова к гинекологу. И снова повторюсь, отсутствовали всякого рода симптомы ИППП. Не было, ни неприятного запаха, не было выделений и не было зуда. Сдала повторные анализы в Aqua Lab, которые показали из Уретры: Эпит. Клетки 4-6, Лейкоциты 13-16, Палочки++, из цервикального канала Эпит. Клетки 10-15, Лейкоциты 25-27, Палочки+++, из влагалища Эпит. Клетки 18-24, Лейкоциты в большом колличестве, Палочки++. Трихомонады, Грибки, Диплоккоки - не обнаружены. При осмотре по словам гинеколога матка выглядела « отлично и чистенько, цвет был не воспалённым». После чего высокооплачевыемый гинеколог, сказала, что анализы стали лучше, не смотря на то, что мои симптомы (жжение в низу живота и в области влагалища и наружнего отверстия шейки матки) так и не прекратились. Но на всякий случай, выписала мне свечи Полижинакс 12 дней и таблетки Орципол 500 два раза в день на 5 дней. Пока я пользовалась свечами и принимала таблетки, ровно на этот период у меня прекратились неприятные ощущения в области малого таза. Но после окончания применения заново возобнавились. Я всё надеялось, что пройдёт, но сегодня уже 2.06.15 всё без изменений. Решила обследовать себя через зеркало, как бы глупо это не звучало. Обнаружила, что область влагалища и наружного отверстия шейки матки припухло или воспалилось (извините мед. Терминами не владею, изучила строение матки в гугле и по описанию похоже именно на то, что я перечислила. Своими слова складочка кругленькая, которая первая бросается в глаза - увеличилась. При этом она очень светло-розового цвета). Пардон за подробности, жжения начало перемещаться в область промежности и анус и на ежедневки стал появляется налёт светло-коричневого цвета. Так как зарплата ещё не скоро и поход к гинекологу мне не светит в пределах месяца, 1. Пожалуйста подскажите, что мне делать? 2. Может пропить какие-то антибиотики, чтобы лейкоциты пришли в норму? 3. Как избавиться от этого мерзкого жжения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 15:44
Здравствуйте! Начнем с вопроса к Вам. Скажите, с какой целью Вы прикрепили мне в конце вопроса данную картинку?
Платная консультация
Анна 2015-06-02 15:58
Я её прикрепила для того, что бы показать в какой именно области у меня проблема.

Обнаружила, что область влагалища и наружнего отверстия шейки матки (это линиями отмечено на картинке) - припухло или воспалилось (извините мед. Терминами не владею, изучила строение матки в гугле и по описанию похоже именно на то, что я перечислила.

Своими слова складочка кругленькая, которая первая бросается в глаза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 17:00
Никаких стрелок на рисунке нет. Отсюда закономерный мой вопрос