Беспокоят боли внизу живота и плохое самочувствие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Беспокоят боли внизу живота и плохое самочувствие (тошнота, слабость, ломка, боли в пояснице) уже около полу года. Обращалась к гинекологу, лейкоциты повышено около 100. На инфекции не сдавала, т. к. Готовилась к беременности и все сдавала за несколько месяцев до возникновения болей (все было в норме) Делала узи были эхо-признаки оофорита левого яичника. При пальпации болей нет. Проходила противоспалительное лечение (свечи с индометацином, ихтиолом (2 раза), свечи с лонгидазой), пила антибиотики сумамед, юнидокс салютаб. Так же амоксиклав, вставляла флуомизин, вагилак. Было подозрение на герпес, т. к. Появился зуд и жжение пропила валтрекс, ловомакс, фамвир, симптомы остались, лейкоциты тоже. На протяжение этого полугода, месячные заканчивались либо черными выделениями, либо один раз продлевались на 2-3 дня оранжево-розовыми выделениями, последний месяц за 4 дня до месячных начались коричневые выделения и после месячных 4 дня так же. Сдавала общие анализы, были в норме, один раз в моче были повышены лейкоциты, подозрение на пиелонефрит, пила урологический сбор, канефрон, фитолизин 2 недели, в это время сдавала мазок и в первый раз лейкоциты были в норме, но нарушена флора прописала трихопол, гексикон. Но узи почек и анализ мочи Ничепоренко и бак посев на стерильность мочи показал все в норме. Было подозрение на кишечник, дисбактериоз. Пропила курс лечения лакто и бифидо бактериями, копрограмма нормальная. Симптомы остались. Сделала кольпоскопию, ничего подозрительного не нашли, только воспаление. На малой половой губе нашли остроконечные кандиломы, сдавала на папиллому вируса на все титры, кроме 6 и 11, показало отрицательно, сдавала на герпес 1 и 2 типа мазок так же отрицательно. В последний месяц был зуд, жжение и язвочки, не флуконазал, не свечи гексикон не помогли, прошло само собой. Неделю назад сдала мазок лейкоцитов около 100. Сдала биоценоз, гинеколог сказал, что он в норме. И откуда такие лейкоциты уже не первый гинеколог не понимает. Сходила на мрт таза с контрастом, нашли наботовые кисты матки и кисты тела левого яичника. Низ живота как болел так и болит, периодически все тело начинает ломать. Выделения так же уже не коричневые (12 день), но густые творож., бело-зеленоватого цвета. Подскажите, что это может быть и какие возможно еще анализы нужно сдать? Спасибо
Теги: болит низ живота плохое самочувствие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 13:03
Здравствуйте! Вы уже столько их сделали, что вас по-человечески жаль. Но я бы советовала искать-сделать посев выделений. Вы пишите, что сдавали "биоценоз" и он в норме. Можно увидеть бланк? И какой именно анализ Вы сдавали, каким методом
Платная консультация
Ольга 2014-03-30 14:16
К сожалению, бланк еще не забрала, врачу звонила по телефону. Сдавала биоценоз урогенительного тракта Фемофлор 16, мазок брался из церв. Канала и влагалища. Посев выделений, вы имеете ввиду тот что во вложении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 15:53
Да, я бы хотела увидеть результат этого анализа
Платная консультация
Ольга 2014-03-31 16:02
Результат анализа на посев выделений (как я поняла вы советовали сделать), я вкладывала в предыдущие письмо (дублирую). К сожалению результат анализа биоценоза нет возможности пока отправить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 16:28
Биоценоз, конечно, лучше. Согласно этому бланку-выделена кандида (возбудитель молочницы) в большем титре, чем может быть. Но все же биоценоза я хочу дождаться
Платная консультация
Ольга 2014-04-04 08:28
Здравствуйте, сегодня забрала анализы, во вложении. Кстати, кандидоз (который обнаружили по прошлому анализу (выше) я в январе месяце лечила свечами тержинан. Сейчас, после биоценоза и мазка мне врач назначил свечи флуомизин. Но не думаю что они мне помогут.
Admin 2014-04-04 08:55
Во вложении нет фото
Ольга 2014-04-04 09:08
Извиняюсь, вложила еще раз.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 15:24
Мда. По анализам биоценоза - все в норме. Учитывая, что нет инфекции, я хочу посоветовать Вам свечи с хлорофиллиптом во влагалище и Вагилак-Ацилакт (что-то для нормализации). Ну и неплохо было бы получить консультацию иммунолога-возможно, расшалились нарушения иммунного профиля
Платная консультация
Ольга 2014-04-04 15:30
Спасибо большое за ваши ответы. Буду искать дальше(