Лейкоциты в мазке и тягущие боли внизу живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала мазок на флору, получила результаты: V- тяжи слизи. Эпителий плоский поверхностного типа, 30-35 лейкоцитов в п/зр. Лактоморфотипы в большом количестве.
С- тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного типа, 30-45 лейкоцитов в п/зр. Лактоморфотипы в большом количестве
Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Подскажите пожалуйста, что может быть причиной повышения лейкоцитов? Иппп сдавала во время беременности (3 года назад) , партнёров кроме мужа на было, да и мазки за это время сдавала, в норме были. Надо ли ещё раз сдавать анализы на иппп и надо ли сдавать бак посев? Гинеколог в жк просто назначил свечи, а хотелось бы узнать причину! Из симптомов тягущие боли в низу живота. Не обильные белые выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-12 15:50
Здравствуйте. Возможна инфекция. Стоит дать и бакпосев, и анализы на ИППП
Платная консультация
Елена 2019-11-12 22:16
Спасибо за ответ! 1. А анализы на иппп это мазок на хламидии, миклплазму, уроплазму и гарденереллу? В гемотесте что то столько анализов разных, не понимаю, что конкретно сдавать.2. Ещё пришёл мазок на цитологию, посмотрите пожалуйста, как я понимаю, по нему тоже воспаление
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-13 17:44
1. Самое расширенное. 2. да, воспаление, Вы правы