Непроходящие боли внизу живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронический гнойный отит (тимпанопластика), Гастрит, миома, эрозия.
Добрый день! У меня такая проблема. В октябре прошлого года сильно замерзла, появились боли справа внизу живота. Обратилась к гинекологу, выявили воспалительный процесс, назначили схему лечения. После лечения боли утихли. Через пару недель возобновились. Боль постоянная, не зависящая от времени суток, ноющая, терпимая, часто отдает в пах, по ноге до колена (тянущее ощущение), иногда мигрирует в поясницу. Снова обратилась к гинекологу (декабрь). Мазок был плохой. Снова назначена схема лечения (другая). Ситуация опять повторилась спустя пару недель после окончания лечения. В апреле 2015 года с той же проблемой снова пошла на прием. Снова лечение (аэртал, мильгамма в/м, генферон). После лечения боли совершенно прошли, но спустя 2 недели все заново. При этом цикл стабильный, половой акт болезненный очень, при задержке мочеиспускания боль усиливается, боль проходит совершенно во время менструации и в течении пару дней после. Сдала анализы крови и мочи, результаты прикреплены. Уролог на осмотре сказал, что почки в том месте болеть не могут. Все УЗИ (малого таза, почек, брюшной полости) патологий не выявили. Жалоб на кишечник тоже нет. Анализ по Ничепоренко норма. Ни запоров, ни поносов, ни крови в кале, ни болезненной дефекации нет. Аппендицит удален. Я не знаю к кому обратиться за помощью. Спасибо
Теги: непроходящая боль внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. Ваш половой партнер проходил лечение?
Татьяна 2015-07-01 17:05
Анализы на ИППП у меня отриц., с партнером используем барьерный метод контрацепции.
Как же вам все время назначают лечение, если анализы на ИППП отрицательные?
татьяна 2015-07-01 18:02
Я не специалист по вопросам гинекологии. Лечащий врач диагностировал воспалительный процесс. ИППП методам ПЦР я не сдавала во время лечения. Сдавала кровь б/х, все отрицательно. Я понимаю, что утверждать в вопросах лечения наивно по поводу доверия своему партнеру, но мы уже вместе порядка 9 лет и я склоняюсь к тому, что причиной не является некая инфекция, тем более, что мы всегда используем контрацепцию. По вопросам назначения лечения, решает врач. То, что боль отдает в пах, колено и периодически мигрирует в область поясницы, наводит меня на мысль, что это может быть невралгия. У меня поясничный остеоходроз.
Скорее всего боли связаны с невралгией. При нормальных показателях мазков и отсутствии инфекции по гинекологической части проводить лечение не стоит.
Татьяна 2015-07-03 11:14
Спасибо большое)