Стоит ли менять ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Начала пить ОК "Джес" (уже 3 месяца). Столкнулась с проблемой, что часто болит грудь (а форма у груди напоминает конус на конусе - припухшие ореолы, но при изменении температур грудь становится красивой), грудь маленькая. Первый месяц тошнота от ОК и тянущие боли внизу живота+болит грудь. Говорили, что пройдёт примерно через 2 месяца как начну принимать Джес. Сейчас иногда тянущие боли внизу живота, а грудь болит периодически. Для дополнения - у меня раньше была очень болезненная менструация. Вопрос таков: стоит обратиться к гинекологу для того, чтобы поменять ОК? (я не рожавшая)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-13 15:23
Здравствуйте. Вы сдавали какие-то анализы до начала приема?
Платная консультация
Анастасия 2022-02-13 15:50
УЗИ матки и придатков+на репродуктивную систему (могу иметь детей или нет). Так же были просто анализы на микрофлору и тд
Анастасия 2022-02-13 16:17
На гормоны не сдавала (Почему-то). Возможно гинеколог не очень хороший был. Но судя по моим сбоям, то гормоны не в норме. При длительной задержке пила лекарство, после чего стала принимать джес
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-13 16:24
Стоит обратиться к врачу, подобрать нормальную терапию
Платная консультация
Анастасия 2022-02-13 16:29
Спасибо большое за консультацию и уделенное время! Так и сделаю.