Болит грудь от свечей полижинакс, и низ живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне гинеколог от небольшого воспаления в шейке матки по мазку и в анализах на зппп - уреаплазма 10 в 3 назначила нео-пенотран. Я не смогла их закончить, мне очень дурно было, тошнило и голова болела от этих свечей. Других лекарств я не принимала. Я и раньше так реагировала на них, плохо переносила. Поменяла гинеколог на Полижинакс. На 3-й свечке начались боли внизу живота, я думала, пойдут месячные в середине цикла, на 12-13 день. И заболела правая грудь ближе к подмышке. Болит уже неделю (Живот прошёл после прекращения свечей через дня 3, а грудь нет. До этого боли в груди я не наблюдала. Раньше реакции на эти свечи не было. Больше ничего из препаратов не принимаю. Цикл я всегда пишу, 6 лет точно стабильный 26-27 дней. Свечи перестала вставлять на 3-й. К гинекологу пока попасть нет возможности, приём не скоро. Беременности нет точно. Скажите пожалуйста, что за побочка такая, о ней в инструкции не написано, что это может быть? Меняют ли они гормональный фон? Какие анализы сдать по поводу боли в груди? И чем заменить полижинакс? Спасибо большое. С уважением, Юлия
Теги: грудь болит после полижинакса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-20 10:19
Добрый день, сделайте УЗИ молочных желёз, начните ставить св. Гексикон по 1 св. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, затем сдайте мазок на флору.