0

Боли справа внизу живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться. Была беременность (в декабре 2018 узнала), оказалась неразвивающая, началась мазня, поехала на аборт по скорой 1.01.19. Сделали аборт 03.01., проставили цефтриаксон 8 уколов (пото долго лечила диарею и проблемы с кишечником), делали промывание матки (документ выписку я вставила). Прошла первая менструация и 04.01. начало колоть постоянно снизу живота справа в области аппендикса в лобок иногда в пах (продолжается до сих пор). Я сделала узи, там вроде ничего страшного, параллельно лечусь уже у гастроэнтеролога (тримедат, линекс, баксет курсами, месакол, иберогаст - боли не проходят, обнаружен золотистый стафилококк и ешерихия коли - пока не пролечено), у невролога (нужно сделать мрт и по рентгену обнаружен остеохондроз, с суставом справа все нормально), у хирурга (острого аппендицита нет, хронический аппендицит под вопросом, по узи аппендикс не виден), по узи абдоминальном все нормально, по анализам соэ было в феврале высокое до 42, потом снизилось до нормы, но вот в апреле снова начало повышаться. Боли так и сохраняются, иногда резанет резко, но больше стала ноющей, иногда кольнет. Разобраться не можем пока, уже сделала колоноскопию и ФГДС (результаты прикреплю), нужно лечить гастрит и хеликобактер, скоро на прием к гастроэнтерологу. Обнаружены дивертикулы в слепой кишке, но они не воспалены, поэтому думаю не должны давать такую боль. Все документы приложу.
Еще заметила месячные не такие стали как обычно- кровь темная со слизью, слизи раньше не было никогда и кровь не была такой как бы грязной, запаха нет. И еще стало беспокоить зуд и жжение перед месячными, как будто там все опухает, сухость, интим превратился в ад, больно все, трескается. Сдавала на вагиноз (анализы прикладываю). К гинекологу еще не брала талон по последним анализам да и попаду не раньше недели. Помогите, может это быть что-то по женски? Эти боли уже выматывают. Можт сделать МРТ органов малого таза?
Заранее Вас благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли справа внизу живота Помогите мне пожалуйста разобраться. Менструации у меня начались...
Боль внизу живота, длящаяся больше 3 месяцев Добрый день. Мне 35 лет, абортов и беременностей...
Боли при кисте яичника Помогите пожалуйста, уже не знаю, что делать. Болит низ живота...
Задержка месячных, боли внизу живота В последних числах обращалась к гинекологу с...
Уже месяц болит правый бок, не аппендецит Уже месяц ноет внизу живота справа (бок)...
Боли при кисте яичника Помогите пожалуйста, уже не знаю, что делать. Болит низ живота...
Болит тянет и прострелы внизу живота справа Уже 2 месяца беспокоят боли внизу живота...
Болит низ живота и поясница Елена Викторовна! Две недели назад начал тянуть и ныть...
Боли, рези в низу живота Подскажите пожалуйста. Месяц назад болел низ, ощущение было...
Коричные выделения и боли в внизу живота в груди Доктор! Эта проблема началась год...
Нерегулярные и очень обильные менструации Мне 43 года, в марте 2018 года перенесла...
Мучает боль во время овуляции Подскажите пожалуйста, я стала мамой 3 года тому назад...
Боль внизу живота, слабость Сейчас нахожусь на море. Вчера стали беспокоить боли внизу...
Вздулся низ живота у девушки У моей девушки вздулся низ живота, она говорит, что ощущения...
Болит низ живота и грудь, тест отрицательный 22 июня был защищенный ПА, 25 выпила...
Боли внизу живота на 11-12 день цикла Уважаемый доктор! У меня такая проблема. Месячные...
Боли внизу живота, температура 37-37,2 Очень нужен ваш совет. Постараюсь описать...
Доли внизу живота Приложены фото моих долгих поисков причины болей и тяжести в низу...
Ноет низ живота Елена Викторовна! 5 дней беспокоят боли внизу живота, с правой и с...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Наталья 2019-05-15 05:53
Вот еще анализ прикладываю. А ведь лейкоциты в таком количестве явно говорят о воспалении? Каковы мои действия, подскажите.
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-17 07:47
Здравствуйте!
Думаю Вам следует начать антибактериальную терапию перорально и вагинально
1
Платная консультация
Наталья 2019-06-27 08:20
Здравствуйте. Пропила курс антибиотиков кларитромицин и амоксициллин с месяц назад. Боли острого характера ушли (колющие, режущие), но остались тупые, все равно проявляются иногда также справа внизу живота в области апендикса к лобку ближе и со стороны спины ниже поясницы тоже справа ноет. Долго сидеть не могу, болит активнее со спины и иногда прихватывает спереди внизу живота. Ставлю сейчас свечи галавит (15 шт проставлено уже). Гинеколог сказала сдать снова мазок на флору платно с чувствительностью к антибиотикам в июле.
Сама сходила и сделала МРТ органов малого таза. Прилагаю фото. Месячные последние 19.06. (первый день), мрт сделано на 26.06. на 8 день цикла. Ничего страшного там нет, но есть небольшое количество избыточной жидкости позади матки. Вопрос - разве на 8 день жидкость это нормально? Или это и есть признак воспаления? Значит я не долечила еще воспаление антибиотиками? Нужны еще антибиотики? Что делать?
Заранее Вас благодарю. Спасибо за ответ.
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-01 12:58
Нет думаю антибиотики Вас пока не нужны. У хирурга вы были? Здесь нужно разбираться откуда идет жидкость- может остатки от овуляции. Антибиотиков пока достаточно. А мазок -да, надо
0
Платная консультация
Наталья 2019-07-02 08:45
Здравствуйте, нет, не была у хирурга. А на 8 день могла быть овуляция получается? Мазок сдам чуть позже. Знаете выделения вчера как обычно после овуляции становятся липкими и белыми обычно, но вышли липкие и желтые, так уже не первый цикл. Может сделать еще узи, на какой день цикла его сделать, чтоб посмотреть ушла жидкость или нет? Я еще по совету гинеколога принимаю Эпам уже 3 недели, может это могло повлиять на раннюю овуляцию? И свечи Галавит ставлю еще.
Сейчас стала ставить уколы от остеохондроза Дона. Потому что невролог назначил, т. к. у меня остеохондроз пояснично-крестцового отдела, болит справа поясница и в ногу иногда отдает, невролог обмолвился что боли внизу живота справа могут быть от остеохондроза или не дай бог грыжи (нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела).
Рентгенолог на вашем сайте мне ответила, что по снимкам она не видит воспалительного процесса в области аппендикса. Вот наша переписка /news/boli_sprava_vnizu_zhivota/2019- 6-27-610367
Спасибо Вам за ответ.
0
Наталья 2019-07-02 08:57
А сдать мазок лучше как закончу ставить свечи Галавит или без разницы? После приема антибиотиков прошло уже 5 недель.
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 12:16
После свечей должно пройти 3 дня и можно сдать мазок. . К хирургу все равно сходите
0
Платная консультация
Наталья 2019-07-07 10:22
Здравствуйте, сходила к хирургу, так сказала, что ничего страшного нет при незначительном количестве жидкости. Отнесла мои боли к остеохондрозу или к защемлению нерва.
Сегодня всю ночь не спала колет в области лобка справа сильно, даже без движений. Я не могу уже, выпила ибупрофен 400мг не помогает. Колет резко и постоянно и лежа и сидя и стоя и при ходьбе. Что делать? Помогите. Талон к гинекологу только на 11 июля взяла. Вызывать скорую? Или можно еще начать какое то лечение дома?
0
Наталья 2019-07-18 07:34
Здравствуйте. После последних болей сходила к гинекологу, прописала Метронидазол 500 мг 2 р в день. Мазок пришел с клебсиелой и энтэрококк фекалис. Прописала еще гексикон свечи 10 дней и потом лактожиналь свечи на 14 дней. После первой таблетки Метронидазола колющие боли ушли. Сегодня последний день приема Метронидазола, колющих болей нет, очень редко незначительеый дискомфорт есть и все. Больше не нужно никакого лечения? Все сделано верно? К гинекологу только после лечения.
Сделано узи на 5 день цикла. Вставляю фото. Все ли там в порядке? Вопрос в "контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем нечеткие" это нормально? Всегда было "четкие". Не стоит паниковать?
Спасибо.
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 07:22
Пересдайте анализ.
Да все нормально
1
Платная консультация
Наталья 2019-11-13 11:33
Здравствуйте, мои боли и проблемы продолжаются.
После метронидазола сдали мазок в женской консультации и он снова показывает воспаление. Прописала левофлоксацин, чтобы убить клебсиелу и энтерококк, т. к. метронидазол скорее всего их не убил, т. к. гинеколог выписывая метронидазол при бактериях сказала, что их мало по количеству и можно их не убивать. Но все же решила выписать мне его. Пропила, Соэ упало с 28 до 22 сразу в сентябре, сейчас ноябрь так и держится. Мазок в ЖК как сказала гинеколог нормальный и отправила домой и к психологу. Боли так и продолжаются справа внизу живота редко колющие, в основ при движениях ноющие, ночами пульсирует прям в конкретной точке, при пальпации иногда есть болезненость, при чихании и кашле прорезает.
Делала узи тазобедренного правого сустава из-за болей вокруг тазовой кости и паха и обнаружились увеличенные лимфоузлы. У инфекциониста проверили все- цмв, вэб, впг, вг 1 и 2 типа, описторхоз, глисты, ИППП, лямблии - ничего; РЭА <0.20 (при норме до 4.1).
Снова хочу сходить сдать посев платно, ведь желтые выделения так и беспокоют и обильная слизь во время месячных. Сделано узи гинекологическое-придраться не к чему.
Может быть увеличение лимфоузлов из-за недолеченной инфекции? Я понимаю, что нужна какая то антибиотикотерапия. Нужно добить инфекцию. К хирургу пойду скоро. Отправляют к онкологу. Мне уже страшно. Скажите, что мне делать?
Благодарю Вас за ваше терпение. Помогите.
0
Наталья 2019-11-18 17:55
Здравствуйте. Вот узи и результат посева. По итогам в женской сфере все хорошо. Я права?
Спасибо.
0
Наталья 2020-05-21 10:41
Снова здравствуйте. Боли мои тпк и продолжаются.
23 февр. Были сильные боли, ничем не снимались. Кололо весь день.2 дня кололи дротаверин в больнице, по скорой уехала. Потом решиои сделать лапароскопию. Аппендикс так и не могли найти. На яичнике справа обнаружили кисту(без надрыва, целостная) не стали ее трогать. В итоге полостная операция и вырезали острый катаральный аппендицит. Я надеялась, что боли уйдут мои, но увы при выписке на 6 день снова закололо так и колет периодически до сих пор. Киста яичника первая моя в жизни. Колющие боли начинаются сразу после месячных и продолжаются до овуляции, в овуляцию сильнее все чувствуется. После овуляции вме затихает и так каждый месяц. До месячных живу счастливо и спокойно, редко редко кольнет. И спина справа болит, ягодица, в паху иногда. Может мои боли все-таки связаны с гинекологией? За кистой сказали наблюдать. Месячные всегда шли четко 28 дней, сейчас цикл увеличился до 30 дней, последний раз пригли с задержкой на 32 день цикла. Может нужно исследовать гормоналтный фон? Какие анализы нужно сдать? Высылаю последнее узи.
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 08:22
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос