Боли справа внизу живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться. Была беременность (в декабре 2018 узнала), оказалась неразвивающая, началась мазня, поехала на аборт по скорой 1.01.19. Сделали аборт 03.01., проставили цефтриаксон 8 уколов (пото долго лечила диарею и проблемы с кишечником), делали промывание матки (документ выписку я вставила). Прошла первая менструация и 04.01. начало колоть постоянно снизу живота справа в области аппендикса в лобок иногда в пах (продолжается до сих пор). Я сделала узи, там вроде ничего страшного, параллельно лечусь уже у гастроэнтеролога (тримедат, линекс, баксет курсами, месакол, иберогаст - боли не проходят, обнаружен золотистый стафилококк и ешерихия коли - пока не пролечено), у невролога (нужно сделать мрт и по рентгену обнаружен остеохондроз, с суставом справа все нормально), у хирурга (острого аппендицита нет, хронический аппендицит под вопросом, по узи аппендикс не виден), по узи абдоминальном все нормально, по анализам соэ было в феврале высокое до 42, потом снизилось до нормы, но вот в апреле снова начало повышаться. Боли так и сохраняются, иногда резанет резко, но больше стала ноющей, иногда кольнет. Разобраться не можем пока, уже сделала колоноскопию и ФГДС (результаты прикреплю), нужно лечить гастрит и хеликобактер, скоро на прием к гастроэнтерологу. Обнаружены дивертикулы в слепой кишке, но они не воспалены, поэтому думаю не должны давать такую боль. Все документы приложу.
Еще заметила месячные не такие стали как обычно- кровь темная со слизью, слизи раньше не было никогда и кровь не была такой как бы грязной, запаха нет. И еще стало беспокоить зуд и жжение перед месячными, как будто там все опухает, сухость, интим превратился в ад, больно все, трескается. Сдавала на вагиноз (анализы прикладываю). К гинекологу еще не брала талон по последним анализам да и попаду не раньше недели. Помогите, может это быть что-то по женски? Эти боли уже выматывают. Можт сделать МРТ органов малого таза?
Заранее Вас благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

16 ответов

Наталья 2019-05-15 05:53
Вот еще анализ прикладываю. А ведь лейкоциты в таком количестве явно говорят о воспалении? Каковы мои действия, подскажите.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-17 07:47
Здравствуйте!
Думаю Вам следует начать антибактериальную терапию перорально и вагинально
Платная консультация
Наталья 2019-06-27 08:20
Здравствуйте. Пропила курс антибиотиков кларитромицин и амоксициллин с месяц назад. Боли острого характера ушли (колющие, режущие), но остались тупые, все равно проявляются иногда также справа внизу живота в области апендикса к лобку ближе и со стороны спины ниже поясницы тоже справа ноет. Долго сидеть не могу, болит активнее со спины и иногда прихватывает спереди внизу живота. Ставлю сейчас свечи галавит (15 шт проставлено уже). Гинеколог сказала сдать снова мазок на флору платно с чувствительностью к антибиотикам в июле.
Сама сходила и сделала МРТ органов малого таза. Прилагаю фото. Месячные последние 19.06. (первый день), мрт сделано на 26.06. на 8 день цикла. Ничего страшного там нет, но есть небольшое количество избыточной жидкости позади матки. Вопрос - разве на 8 день жидкость это нормально? Или это и есть признак воспаления? Значит я не долечила еще воспаление антибиотиками? Нужны еще антибиотики? Что делать?
Заранее Вас благодарю. Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-01 12:58
Нет думаю антибиотики Вас пока не нужны. У хирурга вы были? Здесь нужно разбираться откуда идет жидкость- может остатки от овуляции. Антибиотиков пока достаточно. А мазок -да, надо
Платная консультация
Наталья 2019-07-02 08:45
Здравствуйте, нет, не была у хирурга. А на 8 день могла быть овуляция получается? Мазок сдам чуть позже. Знаете выделения вчера как обычно после овуляции становятся липкими и белыми обычно, но вышли липкие и желтые, так уже не первый цикл. Может сделать еще узи, на какой день цикла его сделать, чтоб посмотреть ушла жидкость или нет? Я еще по совету гинеколога принимаю Эпам уже 3 недели, может это могло повлиять на раннюю овуляцию? И свечи Галавит ставлю еще.
Сейчас стала ставить уколы от остеохондроза Дона. Потому что невролог назначил, т. к. у меня остеохондроз пояснично-крестцового отдела, болит справа поясница и в ногу иногда отдает, невролог обмолвился что боли внизу живота справа могут быть от остеохондроза или не дай бог грыжи (нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела).
Рентгенолог на вашем сайте мне ответила, что по снимкам она не видит воспалительного процесса в области аппендикса. Вот наша переписка /news/boli_sprava_vnizu_zhivota/2019- 6-27-610367
Спасибо Вам за ответ.
Наталья 2019-07-02 08:57
А сдать мазок лучше как закончу ставить свечи Галавит или без разницы? После приема антибиотиков прошло уже 5 недель.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 12:16
После свечей должно пройти 3 дня и можно сдать мазок. . К хирургу все равно сходите
Платная консультация
Наталья 2019-07-07 10:22
Здравствуйте, сходила к хирургу, так сказала, что ничего страшного нет при незначительном количестве жидкости. Отнесла мои боли к остеохондрозу или к защемлению нерва.
Сегодня всю ночь не спала колет в области лобка справа сильно, даже без движений. Я не могу уже, выпила ибупрофен 400мг не помогает. Колет резко и постоянно и лежа и сидя и стоя и при ходьбе. Что делать? Помогите. Талон к гинекологу только на 11 июля взяла. Вызывать скорую? Или можно еще начать какое то лечение дома?
Наталья 2019-07-18 07:34
Здравствуйте. После последних болей сходила к гинекологу, прописала Метронидазол 500 мг 2 р в день. Мазок пришел с клебсиелой и энтэрококк фекалис. Прописала еще гексикон свечи 10 дней и потом лактожиналь свечи на 14 дней. После первой таблетки Метронидазола колющие боли ушли. Сегодня последний день приема Метронидазола, колющих болей нет, очень редко незначительеый дискомфорт есть и все. Больше не нужно никакого лечения? Все сделано верно? К гинекологу только после лечения.
Сделано узи на 5 день цикла. Вставляю фото. Все ли там в порядке? Вопрос в "контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем нечеткие" это нормально? Всегда было "четкие". Не стоит паниковать?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 07:22
Пересдайте анализ.
Да все нормально
Платная консультация
Наталья 2019-11-13 11:33
Здравствуйте, мои боли и проблемы продолжаются.
После метронидазола сдали мазок в женской консультации и он снова показывает воспаление. Прописала левофлоксацин, чтобы убить клебсиелу и энтерококк, т. к. метронидазол скорее всего их не убил, т. к. гинеколог выписывая метронидазол при бактериях сказала, что их мало по количеству и можно их не убивать. Но все же решила выписать мне его. Пропила, Соэ упало с 28 до 22 сразу в сентябре, сейчас ноябрь так и держится. Мазок в ЖК как сказала гинеколог нормальный и отправила домой и к психологу. Боли так и продолжаются справа внизу живота редко колющие, в основ при движениях ноющие, ночами пульсирует прям в конкретной точке, при пальпации иногда есть болезненость, при чихании и кашле прорезает.
Делала узи тазобедренного правого сустава из-за болей вокруг тазовой кости и паха и обнаружились увеличенные лимфоузлы. У инфекциониста проверили все- цмв, вэб, впг, вг 1 и 2 типа, описторхоз, глисты, ИППП, лямблии - ничего; РЭА <0.20 (при норме до 4.1).
Снова хочу сходить сдать посев платно, ведь желтые выделения так и беспокоют и обильная слизь во время месячных. Сделано узи гинекологическое-придраться не к чему.
Может быть увеличение лимфоузлов из-за недолеченной инфекции? Я понимаю, что нужна какая то антибиотикотерапия. Нужно добить инфекцию. К хирургу пойду скоро. Отправляют к онкологу. Мне уже страшно. Скажите, что мне делать?
Благодарю Вас за ваше терпение. Помогите.
Наталья 2019-11-18 17:55
Здравствуйте. Вот узи и результат посева. По итогам в женской сфере все хорошо. Я права?
Спасибо.
Наталья 2020-05-21 10:41
Снова здравствуйте. Боли мои тпк и продолжаются.
23 февр. Были сильные боли, ничем не снимались. Кололо весь день.2 дня кололи дротаверин в больнице, по скорой уехала. Потом решиои сделать лапароскопию. Аппендикс так и не могли найти. На яичнике справа обнаружили кисту(без надрыва, целостная) не стали ее трогать. В итоге полостная операция и вырезали острый катаральный аппендицит. Я надеялась, что боли уйдут мои, но увы при выписке на 6 день снова закололо так и колет периодически до сих пор. Киста яичника первая моя в жизни. Колющие боли начинаются сразу после месячных и продолжаются до овуляции, в овуляцию сильнее все чувствуется. После овуляции вме затихает и так каждый месяц. До месячных живу счастливо и спокойно, редко редко кольнет. И спина справа болит, ягодица, в паху иногда. Может мои боли все-таки связаны с гинекологией? За кистой сказали наблюдать. Месячные всегда шли четко 28 дней, сейчас цикл увеличился до 30 дней, последний раз пригли с задержкой на 32 день цикла. Может нужно исследовать гормоналтный фон? Какие анализы нужно сдать? Высылаю последнее узи.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 08:22
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292