0

Задержка месячных, боли внизу живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте. В последних числах обращалась к гинекологу с жалобами на зуд, жжение во влагалище. Были взяты простой мазок и на фемофлор-скрин. В результате по последнему было выявлено Candida. Относительный lg lactobacillus показал -0,4 (33-45%). В обычном мазке показало превышение небольшое лейкоцитов, а так анализ хороший. Назначили спринцевание и тержинан, и флуконазол. Затем лактожиналь. Лечение закончилось как раз перед предполагаемыми месячными (1-го ноября плюс/минус 2 дня). В эти дни был незащищенный половой акт. После полового акта через день-два возникло опять неприятное ощущение во влагалище похожее на жжение и увеличились выделения. Месячные до сих пор не пришли. Делала на всякий случай тесты, отрицательные. По этому поводу 10=числа опять ходила к гинекологу, она взяла те же анализы. После посещения уже обратила внимание что появилась температура 37-37,2, один день поднималась до 37,6 и в тот день были белые выделения сильно, но в тот же день и прошли. Два дня назад появились постоянные боли внизу живота, какая-то тяжесть, иногда тянущие. Скажите пожалуйста что такое может быть? Стоит ли беспокоиться и что-нибудь предпринимать. Может нужно узи?. Запись к бесплатному гинекологу очередь только через 9 дней, анализы сдавала у платного и проходила лечение тоже, анализы тоже еще ждать от 3 до 8 дней. Очень беспокоюсь за здоровье и не упущу ли я время если что-то серьезное может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль внизу живота, длящаяся больше 3 месяцев Добрый день. Мне 35 лет, абортов и беременностей...
Возможна ли беременность, болит низ живота и слабость У меня такая проблема: 5-6(сентябрь)...
Болит низ живота и поясница Елена Викторовна! Две недели назад начал тянуть и ныть...
Задержка месячных но не беременна У меня задержка уже 6 дней. Цикл в принципе регулярный,...
Жидкость в маточных трубах Последний половой акт (29.08.2017): Дата последней менструации...
Боли справа внизу живота Помогите разобраться. Была беременность (в декабре 2018 узнала),...
Коричные выделения и боли в внизу живота в груди Доктор! Эта проблема началась год...
Болит низ живота после полового акта После менструации которая закончилась 13 августа,...
Кровотечение после Постинора на 5 день 5 февраля было несколько прерванных половых...
Боль при половом акте, болезненные месячные Заранее спасибо! Общая информация на...
Кровяные выделения, боли внизу живота Мне 43 года. Месяц назад начались кровяные выделения...
Боль внизу живота, слабость Сейчас нахожусь на море. Вчера стали беспокоить боли внизу...
Выделения жёлто-белого цвета, боли внизу живота У меня проблема, что это может быть?...
Боли в низу живота, беспокоят уже пол года Уже ровно как пол года беспокоят боли в...
Вздулся низ живота у девушки У моей девушки вздулся низ живота, она говорит, что ощущения...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 14:10
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, можно предположить, что у вас есть воспаление, возможно аднексит. Я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительную, антибактериальную терапию.
0
Ирина 2017-11-19 01:06
Спасибо за ответ!
0
Ирина 2017-12-14 21:23
Здравствуйте. Хотелось бы вновь проконсультироваться. Анализы тогда забрала в платной, были все хорошие. Порекомендовали сделать узи. На узи показало небольшую функциональную кисту правого яичника. По результатам узи посмотрел врач сказал месячные должны прийти и рекомендовал после сделать на 5-7 дни повторное узи. Пришли на 49 (обычно 28 минус/плюс 2 дня) очень сильно болезненные. После только как раз попала по очереди в бесплатную сразу после месячных, осмотрели и назначили на 10 дней верошпирон и свечи дикловит (не пошли, сделала раза три), и с 15-го дня цикла назначили дюфостон на 10 дней. Если что-то смотреть там узи или какие анализы на гормоны (так как предположили гормональный сбой) после месячных на 4 день сказали приходить. Как раз сегодня закончила пить дюфастон, но последние дня три появилась боль внизу живота, похожая на тяжесть, тошнота. Вечером решила померить температуру, 37,5°. Хотела бы узнать это нормально после приема этих таблеток или что-то не так? Узи после месячных я тогда все таки для себя делала в платной, там под вопросом поставили спкя и там же где делала узи в тот день проконсультировалась у гинеколога, там врач сказал что тоже скорее всего гормональное и поставил диагноз дисфункция яичников, но ничего не стала прописывать, а сказала если в этом месяце месячные придут до 35 дней то в принципе все нормально. Но я уже начала лечение по рекомендации бесплатной поликлиника и решила закончить. Месячные ориентировочно если как раньше приходили должны быть после 18-го числа. По этому хотелось проконсультироваться сейчас мое состояние это может быть после лечения перед месячными или что-то не так? К гинекологу пока попасть не могу (Заранее огромное спасибо!
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-17 23:05
А что у вас с репродуктивными планами?
0
Ирина 2017-12-24 00:36
Есть желание в ближайшем будущем.
Месячные пришли вовремя(17 числа), но до сих пор остаются несильные боли, иногда похожи на тянущие, внизу живота и вновь сразу же возобновились белые выделения. Что делать в данном случае?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-26 21:04
Необходимо исключить воспаление, а также сдайте мазок на флору.
0
Ирина 2017-12-27 10:06
В конце ноября все это уже проходила, как описывала ранее. Подобные выделения и по типу боли уже были тогда, но по узи только подозрение на спкя. Подскажите пожалуйста для исключения стоит вновь сдавать мазки, узи или что-то еще, если последний мазок по сравнению с предыдущим был хороший (в прошлом приблизительно в конце сентября было незначительное превышение лейкоцитов или что-то такое если не путаю), также сдавала фемофлор скрин и там так же не было ничего обнаружено (в прошлом было кандида и низкий показатель лактобактерий)? По осмотрам у врачей тоже сказали все нормально, наличие выделений отмечали, но по результатам анализов все было хорошо. На узи тогда воспаления тоже не отмечали. Стоит все заново проходить? И подскажите сколько раз можно проходить узи?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-28 23:53
В таком случае сдайте бактпосев выделений, а также пцр на гарднереллу.
0
Ирина 2017-12-31 11:43
Спасибо за совет. С наступающим вас!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос