Боли внизу живота и груди при приеме ОК Белара

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, более 1.5 лет принимаю ОК Белара. В период адаптации все было в порядке но с сентября этого года начались некоторые проблемы: мазало на 17-18 день в сентябре и октябре, в ноябрьский цикл и вовсе начало кровить на 11 день приема таблетки. Гинеколог оставила ещё на один цикл меня понаблюдать на Беларе. На 5 день перерыва был НПА. В данном декабрьском цикле на 11 день заболела грудь как будто наливалась и начал болеть низ живота. Все 1.5 года принимала таблетки без пропуска в одно и то же время
Вопрос
1. Есть ли вероятность что это беременность?
2. Менять или все таки прекращать прием ОК впринципе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-05 06:59
Здравствуйте!
  1. Маловероятно.
  2. Если планируете дальше принимать ок то надо менять
Платная консультация
Ольга 2019-12-05 09:51
Спасибо за ответ) значит буду разговаривать с врачом непосредственно на приеме
Ольга 2019-12-07 11:39
Здравствуйте ещё раз, до приема врача гинеколога мне было назначено УЗИ малого таза на котором обнаружилась "небольшая"киста на левом яичнике (к сожалению подсказать не могу по размерам). Так же в моче появились белые сгустки без зуда половых органов.
1. Возможно ли из-за нее все проблемы которые я описывала выше (мазня, боль в груди и низ живота)?
2. Данные сгустки могли появится из за кисты или все таки это уже к врачу-урологу вопрос?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-07 13:20
Здравствуйте!
  1. Да может быть
  2. Нет не связано