Боль после мазка долгое время и цитомегаловирус

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Мне не ставили хронический цистит, но он у меня начинается каждый раз после секса. После осмотра хирурга-уролога сказали, что есть зияние уретры и необходима её транспозиция.
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такая проблема: я 26 марта сдавала анализ в клинике ПЦР, исследование отделяемого из мочеполовых органов, общий анализ мочи и ещё один (название не указано), но обнаружили цитомегаловирус. Лейкоциты в шейке матки 10-20, остальное сказали, что в норме.
Проблема 1. Во время того как брали мазок, было очень неприятно. Я потом сидела скрюченная перед врачом от болей внизу живота. Она выписала мне свечи Лонгидаза, я их не стала сразу покупать. Но прошло уже 10 дней, а чувство жжения, неприятного ощущения внизу живота не проходит. И уже становится неприятно ходить в туалет по маленькому. Купила уже эти свечи, пока вставляла ректально только 1 раз. До похода к гинекологу вообще ничего не тревожило. Я потом пришла к ней и сказала, что у меня болит низ после вашего мазка, она свалила на мой кишечник.
И я так и не поняла как можно получить анализы из уретры, когда гинеколог сказала, что в уретру мне лезть не будет!?
Я не понимаю, где именно болит, то ли уретра, то ли стенка влагалища, то ли шейка после этого анализа. Это нормально и как решить эту проблему?
Проблема 2. Правильно ли я понимаю, что герпес есть в каждом человеке, а цитомегаловирус, как мне сказала гинеколог, это подвид герпеса. Почему нет данных в моём результате анализа о том, в какой стадии "размножения" находится этот вирус. Как его лечить и нужно ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 20:06
Здравствуйте.1. Тут каша из вопросов. Систематизируйте.2. Не зацикливайтесь. В нем нет проблемы. Почитайте вот эту статью - http://medportal.ru/budzdorova/health/ne-budite-spyashchi y-virus/
Платная консультация
Дарья 2018-04-02 21:36
1. Почему не проходит уже 10 дней чувство жжения внизу живота после вышеуказанных мазков?
2. Помогут ли свечи Лонгидаза?
3. Лейкоциты в шейке матки 10-20 - это норма?
4. Из-за цитомегаловируса может быть цистит после полового акта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 09:17
1. Не должно так быть. Или разнервничались и на фоне стресса жжение, или - как вариант - что-то занесли. Хотя маловероятно.2. От чего? Это средство от спаек.3. Зависит от норм лаборатории и фазы цикла.4. Нет.
Платная консультация
Дарья 2018-04-03 10:08
Она мне эти свечи как раз и посоветовала, чтобы чувство жжения убрать.
Так что мне тогда делать-то, посоветуйте?! Меня уже напрягает этот дискомфорт внизу живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 10:10
Лонгидаза не убирает жжение. Я рекомендую сделать мазок на флору