Боль внизу живота - гинекология, урология или гастроэнтерология?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, аднексит, дискенезия желчного
Добрый вечер! Надеюсь, вопрос в правильную категорию отнесла. Уже больше месяца у меня тянуще-ноющие боли внизу живота (как перед менструацией) и как будто распирает и пощипывает внутри влагалища. Началось всё с приступа цистита 29.03 (жжение, боль при мочеиспускании), пропила 5 дней фурагин, однократно монурал. Острая симптоматика ушла на второй день, но тянущие боли и дискомфорт остались. На осмотре у гинеколога (15.04) - небольшие спайки и увеличены яичники, после менструации (25.04) сделала УЗИ малого таза - всё в норме, УЗИ мочевого пузыря и почек - абсолютная норма, мазки на уреаплазму и микоплазму - отрицательные, ПАП-тест жидкостная цитология - норма, общий анализ мочи - норма, общий анализ крови - норма (базофилы только 1,4), ТТГ - 2,34, Т4 свободный - 11.02, Ферритин - 6 (этим объясняется, наверное, слабость, усталость, выпадение волос). Если важно - родила 1,4 месяца назад, менструации вернулись в 11 месяцев ребенка, кормила грудью до 1,3. Вопрос: мог ли врач на очном осмотре что-то не увидеть, ведь боль и дискомфорт имеются. Может, это уже и не гинекология, а надо бежать и смотреть кишечник? Или какие ещё анализы нужно сдать? Помогите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-04 06:00
Доброе утро, не исключаю проблем с ЖКТ, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости и попасть на консультацию к гастроэнтерологу.
Анна 2020-05-07 00:18
Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-07 08:11
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.