Бактерии в моче, боли в низу живота и пояснице
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в диагнозе - беспокоят боли в низу живота, идут вверх к пояснице. Никаких выделений нет, запаха нет, боли и зуда при мочеиспускании нет. Недавно еще простудилась (переохлаждение), спустя 2 дня ночью был озноб, небольшая температура тоже скорее всего, я не измеряла, пропотела и все. Больше ее не было, но остаются вышеописанные периодические боли и общая слабость, головокружение, тошнота. Сдала оак и оам - оак все в норме, а в оам обнаружены бактерии выше нормы. Терапевт сказал пить при болях ношпу и делать узи и после к урологу (ждать 2 недели до приемов). Также ранее (10 дней назад) была у гинеколога делала плановое узи матки и придатков - все в норме, гинеколог направила сдать флороценоз, но его сказали нужно сдавать только в овуляцию (чтобы крови не было), ждать овуляции и потом анализ еще 5 дней. Скажите, пожалуйста, верны ли назначения врачей или может нужны еще какие обследования (дополнительно или вместо) и нужно ли ждать приемов врачей и сдавать ли флороценоз (он даст что-то?). Может принимать начать что-то из аб? Год назад были бактерии в моче и я принимала кснефрон и фурагин плюс мочегонные травы, все нормализовалось на три месяца, а потом снова начало беспокоить внизу живота. Может не долечилась, хот анализы мочи и на иппп были в норме (год назад). Очень боюсь запустить все. Спасибо заранее!
Категория: Уролог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ
Здравствуйте, этот анализ мочи в норме, показаний к антибиотикотерапии у вас нет.
По дообследованию стоит сдать бак посев мочи, узи почек с мп, гинекологические анализы.
Дальнейшая тактика лечения по результатам исследований.