Боль внизу живота слева при ходьбе

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вчера появилась непонятная распирающая боль внизу живота, в области мочевого пузыря слева. Когда я нахожусь в покое чувствуется лёгкий дискомфорт. Но когда начинаю движение (просто иду) боль усиливается. Боль распирающая. Особо усиливается при опоре на правую ногу и любом движении левой ноги. Если встать на левую ногу и двигать правой ногой, боли вообще нет. Какие есть предположения что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

6 ответов

Слава 2020-03-28 21:40
Боль спустилась ещё ниже, болит слева от основания полового органа.
P. S. От терапевта почему то перенаправили к Вам
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 12:09
Здравствуйте, Слава! Внизу живота находится толстая кишка, мочевой пузырь. Для уточнения причины жалоб желательно сделать хотя бы общий анализ крови, мочи, копрограмму. Если со стороны кишечника и мочеиспускания других жалоб нет, это может быть ещё тазовая невралгия.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Слава 2020-03-29 13:09
Сегодня был на скорой, тк состояние ухудшилось. Поднялась температура до 37.6, падает максимум до 37.2. Хирург осмотрел сказал, что возможно это фуникулит. Но боли в мошонке нет. Только в области паха. Анализы сказал сдавать бессмысленно, тк если он правильно сказал диагноз, то там ничего не будет. Также выписал антибиотик. Повторюсь, меня с терапевта направили к Вам, могли бы Вы перенаправить меня к другому специалисту, тк боюсь, что моя проблема не связана с Вашей специальностью.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-30 05:56
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплером. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Слава 2020-03-30 10:17
Здравствуйте, сегодня сдавал анализы (кровь, моча). И делали УЗИ почек. Сказали, все нормально, но, единственное, повышен гемоглобин (178). Хирург (по совместительству уролог) сказал, что при фуникулите анализы не меняются и с большей вероятностью это он. На УЗИ органов мошонки не отправил. Выписал антибиотики и противовоспалительные. Сейчас боль стала намного слабее, но температура осталась прежней и колеблется между 37-37.6. Нужно ли ещё что то делать? Сколько дней принимать антибиотики? И как быстро спадёт температура? (если это возможно сказать). Пью амоксиклав и ибупрофен
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-01 13:41
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).