Схватывающая боль внизу живота справа, отдаёт в поясницу

Спрашивает: Сырникова Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, дорогой доктор! У меня большая проблема. Сегодня с утра стало болеть, тянуть справа внизу живота. При вставании с кровати и движении боль усиливается. Боль то тянущаяся, то схваткообразная. Схватки очень болезненные. Также боль отдаёт в поясницу и в прямую кишку при движении. Днём в один момент боль прошла, я удивилась, т. к. она была практически непрерывной. Через некоторое время, может, час, снова начала нарастать. Сейчас боль будто распространилась дальше, дискомфорт во всём животе, ощущение тяжести в правом боку и ломит, давит на поясницу справа. При прыжке на пятки боль усиливается. При нажатии на эту область тоже больно. Есть озноб, неделю очень мало ела, в основном питьё. Слабость в теле, тремор, дрожь в ногах, не знаю, связано ли. Температуры нет. По гинекологии УЗИ делала в августе, норма.
С весны были периодические боли там же, но не настолько сильные и непрерывные, лёгкие и терпимые. Последний месяц-два они прошли. И вот сегодня так.
Два дня до этого я ела семечки, некоторые с кожурой, не ела их много лет. Может ли это повлиять на воспаление? Мне очень страшно! Боюсь засыпать, вторые сутки не сплю. Помогите, пожалуйста. Если попаду к врачу, то только завтра.
Всего Вам доброго, спасибо заранее!.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 ноября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, по вашим жалобам ничего конкретного сказать нельзя. Это может быть проявлением почечной колики, пиелонефрит, кишечной колики, аппендицита, аднексита и др. Рекомендую очный осмотр
Платная консультация
Сырникова Полина 2017-11-26 04:33
Большое Вам спасибо за ответ!.