Боли внизу живота и пояснице на протяжении полугода

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Уже на протяжении полугода у меня болит низ живота справа. Также боль есть и в пояснице справа, в том же самом месте, то есть ощущение, что болит какой-то орган и чувствую его и с живота и с поясницы.
Болит не всегда сильно. Как правило, просто периодически покалывает, побаливает и забывается. Но иногда бывает какое-то обострение, болеть начинает сильнее, поднимается температура 37,2, во всем теле жуткая слабость. Такое обострение длится где-то неделю-две и отпускает. За пол года таких обострений было два, сейчас третье.
Была у гинеколога, ставят эндометриоз и поликистозные яичники. Сказали пить ОК Джес плюс. Пью их уже два месяца.
Я была уверена, что проблема в гинекологии, но гинеколог утверждает, что мои болезни такой боли не дают. Почки тоже проверяла, все в норме.
Скажите, что делать и куда идти с этой проблемой? Я уже очень устала от этих болей. Не сказать, что они прям очень сильные, но нормальной жизни мешают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-04 19:23
Здравствуйте, Евгения! По описанию, конечно, больше похоже на гинекологические проблемы. Хорошо подумайте, есть ли другие жалобы со стороны кишечника, перед тем как развернуть обследование. Жалобы могут быть на неустойчивый стул, вздутие, урчание и др. Обследование включает анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам и др, кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.