Полностью болит низ живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: По женски воспалительный процесс правого бока.
Здравствуйте, будет большой вопрос. Где-то шесть дней назад резко с неприятными ощущениями стал полностью болеть низ живота. Боль категорически неприятная, тело все буд-то знобило, трясло, конечности ног были холодными, температуру не мерила, лежала под теплым одеялом даже не помогло, но через мин 5-10 резко кинуло в жар. Было головокружение, усталость, долго на ногах ходить не могла, болел желудок, когда вставала с кровати темнело в глазах и приходилось несколько секунд стоять на одном месте, чтобы прошло потемнение в глазах, горело сильно лицо. На третий день тошнило, была рвота один раз. Последние два дня боль чуточку утихла в низу живота, но все-равно очень неприятно, теперь стало еще болеть сильно поясница, может резко токнуть с правой стороны, в основном буд-то горит поясница с правой стороны. В туалет по маленькому хожу частенько. Низ живота как перед месячными увеличен. Аппетит повысился так, буд-то неделю не ела, даже по ночам. Грудь бывает набухшей, но не болит. Одновременно может болеть правый бок и поясница с правой стороны. Так же может, когда я просто сижу на диване в майке и шортах, резко кинуть в жар и сильно гореть лицо и так каждый час. Температура от 37,1 до 37,3. Так же может появиться удушение, кажется что не хватает кислорода и быстрое сердцебиение и не так часто, как в первые дни. Могут похолодеть руки или все тело. Месячные должны были начаться 6 июня, тест на беременность отрицателен. Половой акт был неделю назад, партнер чистый. У гинеколога была с 2011 года по 2015. Где-то в 2014 году ходила к гинекологу и когда врач задал вопрос "предохраняюсь ли я? " я ответила "нет", врач очень удивился, что за этот один год я не забеременела. Последний раз была вначале сентября, все было хорошо, отправили к педиатру сказали, острый цистит, вылечилась, но бывает редко, что жжет уретру по маленькому, но как я могла в конце лета заболеть циститом, не понимаю. В основном проблема с раннего детства лет так с 11 или 12 проблема с правым боком, лечила, но аппендицита у меня никогда не находили. 21.10.2011г. поставили диагноз "хр. Прав. Сальпингит, обостр. " (так написано в мед карте), лечилась. Но каждый месяц даже если лечилась или после лечения до сегодняшнего дня болит бок. Что это может быть? Может ли вообще это быть внематочная беременность? Или это из-за сальпингита?
Теги: болит низ живота полностью, болит полностью низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, а также сделайте узи органов малого таза, чтобы посмотреть функцию яичников