Пол года болит низ живота
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Очень прошу дать рекомендации, что мне делать. В августе 2019 г. заболело в правом нижнем боку (в подвздошной области) Боль тянущая, ноющая, постоянная и до сих пор со мной. Пройден ряд врачей, аппендицит исключен и сделана диагностика: УЗИ малого таза 2 р - без патологии (последнее в ноябре). Консультация гинеколога - без патологии. УЗИ почек и моч-го пузыря - правая почка опущена (немного). Консультация уролога получена, боли урологического характера не подтверждены. Норма. Анализы кровь и моча (август) - норма, Анализ СРБ белок - норма, фекальный кальпротектин - норма, без патологии. Гастроэнетеролог - без патологии. УЗИ выполнено только печени - без патологии. Невролог - прописал НПВС 10 дней (связывает со спиной боли) - не помогло. Боль никуда не ушла и не проходила на фоне таблеток. Обезбаливающие препараты боль не купируют. Колоноскопия от 19.12.19 - без патологии (обследовано до подвздошной кишки). Далее, пропит курс препаратов растительного происхождения от глистов. Сейчас нахожусь на лечении у остеопата, но пока результата нет. Терапевт поликлиники разводит руками. Недавно стала замечать, что когда я долго сижу, то боли усиливаются в боку. При ходьбе боли не усиливаются. Бывает ощущение, что как мышцы в напряжении и тянет. Бывает боль усиливается при наклоне. Ночью сплю хорошо, и даже ничего не болит. Но опять же, все перманентно. И да, или болит прям правый бок, или переходит боль в низ живота (как при мес. Тянущие боли).
Прошу подскажите: 1. какое обследование нужно пройти, чтобы точно найти причину болей?. 2. Может это сосуды? Мышцы? 3. Что может давать такие боли и при этом не купироваться таблетками.
Уже если честно нет ни сил ни средств ходить по врачам. И если это не ваш вопрос, то к какому врачу мне идти? Повторюсь, гастроэнтеролог, гинеколог, уролог - говорят не их проблема.
Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ
Здравствуйте, учитывая результаты фкс, УЗИ утверждать наличие органических изменений органов в данной области не могу. Возможно стоит обсудить с неврологом вопрос более углубленного обследования позвоночника (МРТ).