Билирубин 100

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите по результатам анализа мочи, какие дополнительные анализы нужно сдать? Последний анализ сдавала в конце января, без патологии
. Очень страшно, температура 37 и чуть выше часто ближе к вечеру
В анамнезе нефроптоз правой почки 8 см. Есть расширение ЧЛС справа до 3. 5 см. Боли внизу живота постоянно и в животе периодически. УЗИ брюшной полости от 06.01.2018 без патологии. Анализ крови в декабре 2017 - билирубин в норме, все пробы в норме. ОАМ- 17.02 билирубин в норме, лейкоциты и белок, все в норме. Лечусь активно СРК гастроэнтеролгию- грандаксин, альфа-нормикс, дюспаталин, гстал, + невролог- грандаксин, нолодотак 3 раза в день. Плюс дюфастон по назначению гинеколога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 13:05
Алена! Вам нужно сдать анализ мочи по Зимницкому и Нечипоренко. Сдайте анализ мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Пройдите эксреторную урографию почек. Билирубин повышается в моче при нарушениях в работе печени. Вам нужно сдать кровь из вены на антитела к гепатиту В и С. Биохимический анализ крови на печеночные и почечные ферменты. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2018-03-31 21:41
Спасибо. Подскажите, пожалуйста. Все печеночные пробы в норме. УЗИ ОБП - норма. Боль постоянная внизу живота справа- гинеколог на осмотре -болезненность кишки и на узи перистальтика кишки справа. При пальпации также больно. Колоноскопия в ноябре- атония кишечника. Гастроскопия- хр гастрит. Рефлюкс гастрит, желчь попадает в желудок. Бывает спастическая боль по всему животу. Спазмолитики не помогают, при этом кал жидкий в активным выделением газов. До этого кал был с большим количеством соединительной ткани- тяжи. Копрограмма- есть мыш волокна. Соед ткань, перваривемая и неперевариваемая клетчатка, . Пересдала мочу- билирубин 50. ПРинимаю грандаксин. Дюспаталин, тримедат облегчения не дают. В настоящий момент болит справа внизу, ближе к паху, при нажатии сильнее. Острой хирургической патологии не нашли вчера. Подскажите, что делать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-06 13:56
Алена! Пройдите осмотр кишечника с помощью ирригоскопии кишечника с барим. Это обследование установит состояние кишечника, как внутри так и снаружи. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на СИБР -синдром избыточного роста бактерий в тонком кишечнике. По данным этих обследований провести коррекцию лечения. Всего доброго.