Тянущая боль справа внизу живота

Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня беспокоит ноющая не сильная боль справа внизу живота, по утрам может подташнивать, но не всегда. Бывает кисловатый привкус во рту, тоже с утра. Температура в норме. Кал кашицеобразный, но сегодня светлый (позавчера вечером выпила 2 стакана молока и творог). Сдала общий анализ крови, гормоны, и на дисбактериоз (во вложении). Летом делала УЗИ брюшной полости и почек, все в норме. Месяц назад трансвагинальное УЗИ, тоже в се в норме. В августе пила антидепрессант (вальдоксан - 1 мес.), и три месяца гормональный препарат (дюфастон, назначение гинеколога из-за тонкого эндометрия). Может ли быть печень или кишечник? Как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-14 12:18
Ольга! Если есть привкус кислого во рту утром, необходимо пройти осмотр желудка -ФГДС. Сдать кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование кислотности в желудке и наличие хеликобактер пилори. Пройдите осмотр кишечника - ирригография кишечника с барием. Это обследование состояния толстого кишечника. Сдайте анализ мочи на микрофлору. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. С этими данными обследования подойти на осмотр к терапевту для осмотра и назначения лечения. Обследования, что вы прислали, не имеют грубых отклонений от нормы. Небольшое повышение количества нейтрофилов, может свидетельствовать о хроническом очаге инфекции. Его необходимо установить и пройти лечение.
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-11-16 08:57
Елена Владимировна, подскажите, может ли после приема де нола появиться слизь прозрачная в кале?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-16 11:49
Ольга Субботина! Де-нол может окрашивать кал в темный серый цвет. Выработку слизи не может вызывать. Если появилась слизь, то сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала сейчас во время лечения.