Тяжесть и боли в низу живота

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холицестит, колит
Здравствуйте, у меня тяжесть в кишечнике и боли в низу живота ноющие, иногда опоясывающие отдают в пояснице, колоноскопия ничего не выявила, фиброгастроскопия - поверхностный гастродуоденит, кал на дисбактериоз не могут ни чего сказать, прописали энтерожермина, что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2018 года

13 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-04 22:57
Здравствуйте, Валерий. Результаты УЗИ ОБП, другие анализы сбросьте, пожалуйста. Осмотр у уролога проходили? Какой стул, примеси крови, слизи?
Валерий 2018-07-11 12:06
Кал кашеобразный или нормальный иногда со слизью, осмотр уролога проходил, все в норме, узи и клинический анализ крови на фото
Валерий 2018-07-11 12:07
Валерий 2018-07-11 12:16
Ещё нет аппетита вообще, могу поесть с усилием раз в день, отвращение к жирной пище
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-11 17:50
Биохимический анализ крови я так понимаю в норме.
Как давно начались эти боли и после чего, можете с чем-то связать?
В бак посеве кала, есть только незначительное повышение гемолитической кишечной палочки. Вы курс энтерожермины пропили?
Придерживайтесь диеты №4 10дней, потом переходите на стол №5 по Певзнеру(см в интернете). Из дообследований - кал на эластазу-1 (возможно нарушение ферментативной активности поджелудочной железы, особенно если говорите что от жирного отвернуло, кстати прислушивайтесь к своему организму).
Валерий 2021-01-12 13:41
Здравствуйте, до сих пор меня беспокоят боли в низу живота, но ещё добавилась боль с лева живота в низу под левое ребро иногда даёт, и в придачу боль напротив желудка в позвоночнике, часто случается изжога, тошнота, головная боль, неприятное ощущение в глотке, похудание нет, отсутствие аппетита, все списывают на нервы, не знаю что и делать. Прилагаю более свежие исследования.
Валерий 2021-01-12 13:42
Валерий 2021-01-12 13:44
Валерий 2021-01-12 13:45
Валерий 2021-01-12 13:48
Исследование
Валерий 2021-01-12 13:51
Валерий 2021-01-12 13:52