37.2, тупые боли внизу живота и по бокам таза

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, заранее спасибо.
Ж, 19 лет.
Более двух недель болит то по самому краю боков в области таза(там, где кость), то низ живота, переходя вниз, ближе к лобку.
Боли постоянные, тупые, иногда сложно терпимые.
Усиливаются при длительном сидении на одном месте. При ходьбе, наоборот, становятся меньше.
При особо сильных периодах отдает, бывает, в ногу и даже в задний проход.
Стул при этом постоянный, не жидкий, без примесей.
Также иногда болит низ спины, но это было и раньше.
Температура 37-37,2. Ночью спадает.
Общая и биохимическая кровь в норме. Анализы мочи и кала 2 месяца назад были отличные, сейчас не знаю.
Гинекология в норме(есть небольшая киста, но, по словам врача, беспокоить не должна).
УЗИ брюшной полости отклонений не фиксирует.
Сделали даже ЭКГ, но придраться не к чему(разве что немного частоват. Около 90-95 ударов).
Что это может быть? Кишечник? Неврологическя проблема?
Температура могла быть со мной и раньше, просто фиксировать начала только сейчас.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 13:14
Здравствуйте, Ксения! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ксения 2020-04-12 19:14
Спасибо огромное за советы, Наталья Евгеньевна!
Постараюсь как можно быстрее обследоваться.