Дисбактериоз? Боли внизу живота
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, рефлюкс-эзофагит, деформация ЖП, нефроптоз 1ст
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело. Болела фаринголаринготрахеитом. Пила два антибиотика: супракс 400мг и сумамед 500мг. На 5 дне приема антибиотика, начала бегать в туалет часто по-маленькому, только схожу и снова хочется(связала это с циститом), но позже сдав, анализы(прилагаю) уролог сказал, что на цистит не похоже, так как жалуюсь я на тянущие боли внизу живота и на боли выше крестца и очень сильно болит кишечник внизу самого живота(аппендицита нет, вырезали), сама пальпирую и очень больно, особенно в зоне где был аппендицит, ощущается иногда будто давит на прямую кишку, живот сильно не вздут вроде бы, но газы внутри есть. Так же была за день до начавшихся симптомов на узи по гинекологии, никаких воспалений и проблем не было по этой части.
Скажите, пожалуйста, может ли так сильно болеть кишечник из-за нарушенного баланса микрофлоры?
И можно ли связать мои частые позывы в туалет по-маленькому из-за давления кишечника на репродуктивные органы и мочевой пузырь?
Сейчас принимаю такие препараты как: дюспаталин по 1к * 2р в день, нексиум 20мг по 1т утром, канефрон по 2т * 3р в день и сахаромицеты буларди 250мг по 1 капсуле в день
Можете, пожалуйста, прописать лечение.
P. S. Так же сделала узи ОБП+почки(прилагаю)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-10 07:57
Юлия! У вас есть нарушения в мочевыделительной системе- об этом указано в протоколе УЗИ и в моче плоский эпителий выявлен. Соблюдайте водный режим, не кушайте острую пищу и солёную. Назначения по лечению принимайте. По кишечнику- сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чтобы выяснить состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике.