Боль внизу живота, завоздушенность кишечника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мне 53года. Менопауза с 50 лет. Боли в низу живота. Была у гениколога и сделала узи. Гениколог сказал, что по её части всё нормально. Анализ крови из пальца нормальный и анализ мочи тоже. Направила к терапевту. На узи спаечный процесс после кесарево и ещё сказали, что кишечник завоздушен. Сроблем со стулом нет. Но изжога часто бывает. Гастрит у меня поставили давно. Гениколог выписала антибиотики, сейчас пью. Но боль внизу живота не проходит. Пью обезболивающие. Общалась на вашем сайте с геникологом, мне посоветовали обратиться к гастроэнтерологу. Подскажите, пожалуйста, может ли боль внизу живота быть связана с ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-08 19:12
Светлана! Боль внизу живота связана со спаечной болезнью. Поэтому пройдите осмотр у врача хирурга. По поводу изжоги -нужной пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, сдайте печеночные пробы. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-02-08 19:18
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-08 19:22
Светлана! Пожалуйста. Всего хорошего.