Тянущие боли внизу живота, вздутие, тяжесть

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте месяце начались тянущие боли при мочеиспускании со спины. После стали присутствовать ноющие, тянущие боли спереди внизу живота, иногда переходит в правый бок. Постоянно ощущение вздутия и тяжести. Появилась прокалывающая боль внизу живота при половом акте. Делала узи малого таза — обнаружилось только незначительное количество жидкости в заднем своде. Остальное в норме. На приеме у гинеколога ничего не выявлено. Иногда присутствуют ощущение, что я не чувствую как хочу в туалет по-маленькому.
Также было сделано узи брюшной полости. Заключение - выраженный метеоризм, деформация желчного пузыря, умеренные реактивные изменения поджелудочной железы. Могут ли боли быть связаны с кишечником? Или что-это может быть, по какой причине? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-04 18:36
Кристина! Т. к. жалобы связаны с мочеиспусканием, то проходите осмотр у врача уролога. С учетом данных по ж. пузырю -добавляйте прием капли Галстена, курс 3 месяца. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-05-04 19:03
А вздутие и тяжесть в животе это разве не говорит о проблемах с кишечником?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 20:03
Здравствуйте. Может быть и при патологии кишечника.
Дообследование: копрограмма, кал на фекальный кальпротектин, на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.