Боль со спины и в правом боку, вздутие, тяжесть живота

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте месяце начались тянущие боли при мочеиспускании со спины. После стали присутствовать ноющие, тянущие боли спереди внизу живота, иногда переходит в правый бок и немного на спину. Постоянно ощущение вздутия и тяжести, как будто сверху что-то тяжелое положили. Появилась прокалывающая боль внизу живота при половом акте. Делала узи малого таза — обнаружилось только незначительное количество жидкости в заднем своде. Остальное в норме. На приеме у гинеколога ничего не выявлено. Иногда присутствуют ощущение, что я не чувствую как хочу в туалет по-маленькому.
Также было сделано узи брюшной полости. Заключение - выраженный метеоризм, деформация желчного пузыря, умеренные реактивные изменения поджелудочной железы. Сдала общий анализ мочи и мочу на бак посев — все в норме, отклонений нет. Что это может быть, по какой причине, помогите разобраться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 17:15
Здравствуйте, Кристина! Для исключения заболевания кишечника желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Такие жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, нарушением флоры кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Кристина 2020-05-13 12:04
Спасибо Вам большое за ответ!