Кишечник, желудок

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, начну с того, что в сентябре очень сильно заболел левый бок внизу живота и отдавал в поясницу, увезли на скорой, сделали узи брюшной полости, взяли анализы и гинеколога посетила. По аналищам был низкий гемоглобин 8, отправили к неврологу и установили с итоге остеохондроз, прокололи укоы, все прошло. До "сегодняшнего" дня больше не беспокоило. Гастроскопию и колоноскопию так и не прошла. Неделю назад почувствовала тяжесть под правым ребром, как будто что то мешает, и так два дня, потом вроде бы прошло. Спустя пару дней испытала сильный стресс, у мамы нашли рак кишечника с мтс в печень. Сейчас прохожу врачей, сдала анализы, так как очень сильно испугалась, что у меня может быть тоже самое, потому что все очень сильно болит, начиная с желкдка. Слева и справаноющие боли, и низ живота, похоже на кишечник, под ребром справа, как будто раздулась печень, болит не приятно, тянет, отдаёт в спину. Болит все и днем и ночью, при нажатии на любой орган испытываю боль. Биохимия в норме, но я знаю, что при онкологии она может быть в норме. Скажите мне, что со мной?! Проходить ли дальше все процедуры или же это на нервной почве такое бывает. Я не могу даже есть, так как сразу болит желудок, вздувается живот. Начиталась много литературы и как то страшно стало теперь. Помогите разобраться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-22 22:22
Людмила! Чтобы разобраться, вам нужно пройти ФГДС+Тест на Хелик. УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Ваш врач имея данные всех обследований, сможет выставить диагноз и назначить лечение. Сейчас принимайте Афобазол, чтобы привести нервы в порядок. Всего доброго.