Болит живот, подреберье, жирные пятна в кале

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аднексит, всд
Здравствуйте, началось все довольно давно. Заболел живот, больше боль локализовалась в верхней части эпигастрий, боль жгучая, переодически отпускала, затем боль стала проявляться только под правым подреберье отдавала в спину, по анализам оак и биохимия норм только был завышена биллирубин, села на диету, через две недели стал снижаться биллирубин, узи не показывало отклонений. Ещё через две недели боли усилились, узи провела в другой клинике, сказали что воспаление желчного, хотя толщина стенки всего 4мм, выписали аллохол, после трех дней принятия аллохола стала замечать после дефикации жирные пятна, что это? Сейчас пью вильпрафен, живот болит все равно, правый бок тянет, и со спины тоже, бывает вообще закладывает всю спину, стоит лечь, становится легче(может это от спины боли?) к врачу через неделю только, помогите консультацией. Что такое жирные пятна!? От чего? Почему боли возникают?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-12 17:24
Здравствуйте. Чтобы узнать что за жирные пятна сдайте копрограмму, возможно это слизь, проявление воспаления. Сдайте мочу на диастазу.
В желчном пузыре стенка больше 3мм по УЗИ считается признаком холецистита. Боль от спины также может присутствовать.
Сейчас диета 5 по Певзнеру, см в интернете. Добавьте дюспаталин 200мг 2р в день за 20мин до еды. После осмотра врач скоректирует лечение
Светлана 2018-08-15 20:08
Здравствуйте, анализы сдала, амилаза 112, копрограмма без отклонений, дюспаталин пью, бывает совсем не помогает. Подскажите, как долго лечится воспаление? Сейчас пью последний, пятый, день антибиотик, может пять дней это мало? Боли бывают сильные. Спасибо огромное!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-15 20:32
Можете допить до недели антибиотик.
Это амилаза мочи 112? Нормы в лаборатории до 450?
Светлана 2018-08-15 21:56
Да, норма 0-450
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-15 22:40
Дополнительно пока заочно ничего не посоветую, придерживайтесь диеты, дождитесь приема у врача и обследуйтесь у невролога по поводу спины.
Дюспаталин как средство немедленного действия не работает, во время сильного болевого приступа можете попробовать но-шпу.