Стул зелёного цвета
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, может ли быть после противовоспалительных капельниц зелёный стул? Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться с панкреатитом? Лежу в дневном стационаре, поступила с болью в области правого бока посередине, осматривали живот, все отдаёт в пупок, часто (почти каждый вечер) озноб без температуры, сдавала биохимический ак, клинический ак, мочу на диастаз. В моём маленьком городе нету специалистов вообще почти никаких, лежу в хирургическом отделении, делали фгдс, узи. До поступления все болело в области живота со всех сторон, особенно справа дня 3. Хочу идти к врачам на обследования, но не знаю к каким именно мне надо обращаться, и очень страшно за стул средне-зелёного цвета
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

54 ответа
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-14 15:59
Добрый день, не вижу результатов УЗИ.
По анализам у вас нет никаких подтверждений панкреатита.
Что на УЗИ брюшной полости?
Скиньте плиз.
Где сейчас боли преимущественно?
Чем сопровождаются-изжога, горечь во рту, тошнота?
Стул изменённого цвета сколько раз в день?
Дефекация безболезненная?
Что вы имеете ввиду под словом противовоспалительная капельница?
Там были антибиотики?
Если были, то возможно вы заработали дисбактериоз, тогда цвет стула может меняться.
С учётом повышения мочевой кислоты вам к ревматологу- у вас гиперурикемия, возможно, что подагрический артрит.
Евгения 2021-04-14 16:10
Узи нету, мне его делали как только поступила для осмотра что у меня болит, анализ который был сдан на диастаз (мне так в отделении сказали название) у меня его на руках нету. Болит слева как будто под рёбрами внутри, слева от пупка по середине сбоку, в области грудной клетки часто что то болит. Изжоги нету, но была часто раньше. Часто очень пониженное давление, учащенное сердце биение (99/72-92), вечерами часто озноб и тошнит. В туалет хожу 1 раз в день, так как ничего не ем почти, боюсь что будет что то болеть сильно, пью воду, стакан кефира и ем творог 1,5-3,5%. Мне не сказали что входит в состав моей капельницы, просто объяснили что она противовоспалительная, обезболивающая. Сейчас дефекация безболезненная, но до капельниц было очень больно ходить в туалет, но крови не видела, только слизь прозрачно - белая была иногда, но цвет был обычный, а после капельниц стал зелёный.
гастроэнтеролог 2021-04-14 20:00
В левом подреберье инаход. Селезеночный угол ободочной кишки, в этом месте нередка кишечная дисфункция. Слевс от пупочного кольца находятся петли тонкого кишечника, здесь тоже нередка дисфункция. С учётом изменения со стороны стула, могу предположить, что это по типу функцион. Кишечного расстройства, сопров-ся синдромом избыточного бактериального роста.
Рек-но: