Сколиоз и боли в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки.
Здравствуйте, вопросик такой: в детстве ставили диагноз сколиоз 1 ст. Сейчас он есть, мышцы спины -слабенькие.
1. Может ли на этом фоне болеть в животе -покалывать и по бокам - над верхнетазовой косточкой и немного по бокам? При чем боли справа больше беспокоят и боли с разных сторон беспокоят поочередно - когда тянет слева, справа только дискомфорт, если ты знаешь что он болит.
2. и как такие боли можно снять? Не сильнодействующими лекарствами. Как понимаю но шпа здесь не справится.
спасибо
Теги: может ли из за сколиоза болеть живот, может ли от сколиоза болеть желудок, сколиоз и желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

13 ответов

Здравствуйте, со сколиозом связь сомнительна. Для уточнения рекомендую очный осмотр, возможно будет необходим осмотр гинеколога.
Платная консультация
Анна 2017-04-30 14:10
Добрый! С майскими праздниками! Знаете уже месяц все это длится и никак не могу успокоится, уже 2 врача терапевта меня ощупывали, правда три недели назад, болей не было, но сейчас правый бок беспокойный, какбы в одной точке неприятные ощущения, между пупком и правой верхневыступающей тазовой косточкой, когда щупаю боли нет, хотя когда сажусь или ложусь дискомфорт не сильный, когда просыпаюсь все нормально, начну ходить и начинается. Сейчас легла на левый бок и щупала правый бок- вроде боли нет. Бывает рукой придерживаю. Кишечник в начале сильно бурлил, но сейчас уже как месяц пью метеоспазмил, чуть чуть есть бурление, неделю назад был понос как вода- по 1 разу в день. Сейчас стул в первый раз тверденький, нормальный, оформленный как был до всего этого, но бывает и как мазевидный но оформленный. Боль бывает ещё в правой пояснице, сразу же как бы продолжение от верхнетазовой косточки и не много к сзади. По гинекологии делала Узи- все ок, сдавала мазки тоже ок. Узи почек тоже ок, только солей немного.1. может быть аппендицит? Я в интернете читала, что есть хронический аппендицит. И как можно это узнать, м. б. есть рентген? 2. Может ли быть это кишечник? Неделю тому назад быстро шла, сильно болел левый бок, пришла через 5 минут, села, больше не болел. Но это единичный случай, больше беспокоит правый бок. Бывает, что болит живот и стягивает в области между пупком и подложечной областью. Но это очень редко, и тогда чувствую бурление.3. м. так проявляться дисбактериоз? В связи с праздниками в пятницу не смогла слать, буду в среду. Огромное спасибо
Рекомендую начать с очного осмотра гастроэнтеролог, возможно у вас синдром раздраженного кишечника.
Платная консультация
Анна 2017-06-15 15:31
Добрый! Гастроэнтеролог поставил диагноз - хр. Колит и дисбактериоз(по анализу кала на дисбактериоз). Лечусь уже 2 месяца а то и более и никак. Пью пробиотики, зафакол, интетрикс - ничего. Боли по бокам не сильные остались, особенно при быстрой ходьбе, иногда в области пупка. Перед дефекацией болит в тазу. Тошнота. После курса интетрикс - появился понос - 2 раза в день. Сегодня сдала общий анализ крови - что он может значить:
Добрый! О чем говорит анализ крови:
гемоглобин- 137 (в норме 120-140)
еритроцити - 4,2 (в норме 4-5)
кольоровий показник - 0,98(в норме 0,85-1,15)
ЛЕЙКОЦИТИ - 9,7(В НОРМЕ 4-9)
швідкість осідання еритроцитів - 3(в норме 2-15)
паличкоядерні - 4 (1-6%)
сегментоядерні -63 (в нормі 47-72)
еозинофіли - 1(в нормі 0,5-50,0)
лімфоцити - 24 (в нормі 19-37) моноцити - 8(в нормі 3-11)?
Может ли это быть аппендицит? Спасибо
Анализ крови абсолютно нормальный. Данных за острый аппендицит не вижу
Платная консультация
Анна 2017-06-16 19:56
Добрый! А может это быть хронический аппендицит? И вообще хр. Аппендецит существует? Спасибо
Понятие хронический аппендицит есть, но поставить его довольно-таки трудно
Платная консультация
Анна 2017-06-21 10:06
ДОБРЫЙ! ПОМОГИТЕ советом - вот уже три месяца, если не больше, болит в правом боку - над верхнетазовой косточкою и между ее и пупком. С кишечником проблемы есть - но вот уже на протяжении такого времени боли сохраняются! При чем поколит, пока что терпимо, но не приятно и пройдет, через полчаса опять. Сегодня тащила тумбочку, боль острее. К ак проверить это кишечник или например, мышца или что? Слева иногда бывает там же, но не так остро и часто. При ощупывании врачом боли не было. Спасибо.
Вы можете выполнить колоноскопию и исключить органическую патологию толстого кишечника
Платная консультация
Анна 2017-07-03 18:53
Добрый день! Скажите какое инструментальное исследование может показать патологию кишечника и воспалился ли аппендикс? Кроме колоноскопии. И могу ли я пойти в свою поликлинику к хирургу, чтоб подстраховаться на счёт аппендицита. Боли периодические уже в пупке, справа от него и больше чувствую, когда хожу, иногда когда нагибаюсь. Спасибо
Наилучшим методом исследования толстого кишечника является колоноскопия. Показаться доктору вы вполне можете, но данных за острый аппендицит у вас не вижу
Платная консультация
Анна 2017-07-16 16:37
Добрый! Если не аппендицит то что может болеть в правом боку над верхнетазовой косточкой? На той неделе была у гастроэнтеролога, щупал живот не было боли, температура от 36,4 до 36,9°. три недели назад общий анализ крови только слегка повышенны лейкоциты - норма до 4, у меня -4,7. Диарея беспокоит, до этого три месяца пила кишечные антисептики, пробиотики, после них начался понос, а боль в правой части осталась- сегодня при вдохе почувствовала покалывание в правом боку над верхнетазовой косточкой, одномоментное, повторилось 3 раза. Гастроэнтеролог прописал опять пробиотик, спазмолитик (боль в боку и при нем), и сказалла промазать диклофенак гелем, что это остеохондроз (у меня сколиоз), мажу не помогает, иногда чувствую бульканье. Вчера было покалывание в левой доли попы. Последнюю неделю частое мочеиспускание. На этом всем фоне была у невропатолога-депрессивно тревожный синдром, назначила антидепрессанты.1. может ли так психика играть? 2. Если не острый, может так хронический аппендицит проявляться, но врачи щупают боли нет, хотя ночью проснулась вчера, ворочались не могла заснуть, чувствовала бок, перед этим днём очень нервничала. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-17 20:39
Анна! Лейкоциты в крови у вас не повышены. Данных за аппендикс нет. Есть дисбактериоз кишечника и неврологическая патология. Поэтому, вам нужно принимать лекарства для восстановления микрофлоры в кишечнике, препараты, которые назначил невролог.