Кишечник или что? Нужна ли колоноскопия?

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного, гастрит
Здравствуйте. Помогите мне разобраться что со мной. Началось все в январе после того как я поела рыбу с пивом. Начал очень сильно урчать живот, кал стал неоформленный, газы. Месяц назад добавились боли в правой и левой подвздошных областях (не понятно то ли яичники то ли толстый кишечник). Сначала только слева, распирающая лёгкая боль, потом справа. Потом стало болеть резко и кратковременно. То слева, то справа режущая боль которая длилась примерно по секунде, потом в а проходило. Такие боли вроде бы прошли уже. Теперь иногда стало побаливать в области пупка. При пальпации живота боли нет, только вокруг пупка дискомфорт. Кал часто неоформленный, но бывает и нормальный. Пару раз замечала прозрачно-белую слизь отдельно от кала, но я грешу на де-нол, потому что только на фоне его приёма такое было. Иногда хватает низ живота перед туалетом. Из обследований: узи органов малого таза - норма. Общий анализ мочи: норма. Узи ОБП: приклепляю фото. Перегиб желчного врождённый. Так же прикрепляю общий анализ крови, биохимический анализ крови и копрограмму(диагноз я так понимаю подчеркнут там) . Я не знаю какие ещё обследования пройти, чтобы выяснить причину. Очень боюсь болезни крона или няк. Спрашивала у врача про колоноскопию, она сказала что нет смысла её делать, анализы идеальные практически. Скажите это так? Нет смысла делать? Если это важно, то год назад был эрозивный гастрит, хеликобактер. Я все пролечила, контрольное фгдс показало это. Оставался только заброс желчи в желудок, недостаточность кардии. В кале год назад находили цисты лямблии, их я не лечила. Сообщила об этом терапевту сейчас, она отправила ещё раз пересдать кал, и отправила к гинекологу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Зинаида 2021-03-23 17:32
Если это имеет значение, ещё добавлю что аппендицит удалён 4 года назад. Язык обложен белым налётом, то есть то нет