Боли в животе от таблеток

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, все началось в июле этого года: начало болеть слева под рёбрами и как- то отдавать в спину. Сделала фгдс - хронический гастрит на этом все закончилось. Потом в октябре один раз был позыв в туалет (как на понос скрутило) вышла как слизь и через мин 10 слизь с прожилками крови. Выпила Стопдиар и больше такого не было. Потом через нед две начал болеть желудок и в левой стороне. Сделала узи бп- Спленомегалия, селезёнка 135*53 и сел Вена 9 мм, перед этим за нед бела темп и гнойники в горле (это наверно у меня хроническое, тк при малейшей простуде сразу горло страдает) и поэтому врач порекомендовал через пару мес переделать, тк как оак и биохимия в норме. (сказав что наверно на инфекцию так отреагировала. И вот я съела жареные яйца, выпила кофе в животе все начало урчать и после этогобыл стул зелёный около 7 дней (не понос) . На 8 день цвет нормализовался, но в стуле были сначала красные тоски (как маковые зерна все усыпано, потом чёрные). Записалась к гастроэнтерологу, прощупал живот исключил образования и выписал пить 2 рада с день по 20 мн пантап. На 3 сут после его приема перестало болеть слева но начало болеть справа под рёбрами. Может ли это быть от этих таблеток? Тк никогда боли справа не было. И что за точки в кале? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-22 19:25
Илона! Т. к. были жареные яйца, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на я/ глист. Кал на амёба, лямблии, балантидии. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 мин. До еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Илона 2020-11-24 12:33
Спасибо за ответ!
Скажите пжл от чего могла быть кровь в кале, единично мес назад? Анализы на кал и глисты сдала (прикрепляю) . И что по поводу селезенки?, тк на визите гастроэнтеролог сказал, что все на верхней границе нормы и все.
И что по поводу болей? Могут быть от понтапа? Принимать мне его?
И какое заключение можно дать по анализам?
Спасибо!
Илона 2020-11-24 12:34
Илона 2020-11-24 12:35
Илона 2020-11-24 12:37
И вот кровь последняя