Сильные болевые приступы в животе

Спрашивает: Любовь89
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит; хроноческий панкриатит; хронический гастрит примерно с 15 лет, после того как переболел лихорадкой.
Здравствуйте, у моего мужа боли в животе. Болевые приступы начались с августа месяца, боль началась с правой стороны под ребрами, со временем сместилась в район желудка, далее вниз с правой стороны с сильными болями отдавая в пах, со временем заболела и левая сторона. Появился черный кал и кровь на кале, во время приступов кровь была постоянно. Ложные позывы к дефикации около 10 раз и более за сутки. Запоры до 4-5 дней сменялись поносом. В сентябре муж у себя обнаружил новообразование в районе желудка. Помимо всего были такие симптомы, как тошнота, сильнее тошнила после принятия пищи; желтый цвет лица; гореч во рту, особенно по утрам; боль в суставах; пониженое давление; повышеное сердцебиение; слабость; быстрая утомляемость. В сентябре по направлению на острый колит лежал в хирургии где сделали: клинический анализ крови; общий анализ мочи; биохим. Анализ крови; УЗИ ОБП; УЗИ почек; ирригоскопия; ФГДС. Патологий не обнаружили. И выписали с диагнозом: функциональное расстройство пищеварения. В конце сентября другой терапевт пишет в карточке СРК, хотя сам говорил о язве. Сдал кровь и кал на скрытую кровь и каппрограмму (описали цвет, запах и форму) Уролог патологий не выявил. В конце октября 3ий терапевт ставит: острый аппендицит и дает на госпитализацию в хирургиии, где нас в очередной раз не принели. 4ый терапет вообще отказалась, т. к. не знала в чем дело.
27.12.17. Обнаружили лямбли 2,086
29.12.17 МРТ брюшная полость. Заключение: хронический холецистит.
30.01.18 Колоноскопия. Заключение: патологий нет.
04.02.18 МРТ забрюшное пространство: единичные мелкие кисты левой почки, кат. I по Bosniak; МРТ малый таз: патологий нет.
На сегоднешний день симптомы прежние. А лечение так и не назначено. Даже никаких обезбаливающих неназначено. Самое интересное то, что хронических забеваний не выявили в хирургии. Помогите пожалуйста, надежда только на Вас! Что нам делать и куда обратиться?
С Уважением, Любовь К.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-25 12:18
Здравствуйте! Для лечения лямблиоза: немозол по 400 мг 1 р в день после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней. Нужен ещё анализ кала на дисбактериоз, копрограмма.