Проблемы с опорожнением кишечника, кал с кровью

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, дисбактериоз.
Здравствуйте! Мне 22 года. Проблемы с кишечником, еще как помню они начались со школьных лет, но тогда особое значение ни придавала этому. Опорожнение кишечника на данный момент происходит раз в неделю, но это сопровождается очень сильными болями. С утра очень сильные газы и они присутствуют в течении всего дня, иногда они сопровождаются схватывающими болями, что аж хоть стой, хоть падай. Кал бывает с кровью, со слизью. В роддоме как родилась мне занесли дисбактериоз. Внешнее состояние кожи лица плохое, сухая кожа (пятнами), волосы стали очень сильно выпадать за последние 5 лет ни растут. Ни какого лечения не назначают, говорят все проблемы в питании. Я соблюдала диету, но ни к чему она ни привела. Стали болеть суставы, хотя на них вообще в принципе жалоб никогда не было, тем более рано как-то для моего возраста это. Боли в левой нижней части живота, иногда они переходят и в правую. Иногда болит все и сразу, прям прочувствовать можно как расположена толстая кишка. Очень сильные приступы боли. Подскажите пожалуйста, как мне справиться с этой проблемой. Невозможно уже терпеть боль каждый день. Заранее спасибо!
Теги: опорожнение кишечника с кровью, боли вздутие болит с левой стороны кал с кровью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-30 12:51
Здравствуйте, Валерия!
Ваши проблемы с кишечником могут быть характерны для синдрома раздраженного кишечника, также не исключен дисбактериоз. Но для того, чтобы поставить правильный диагноз и подобрать индивидуальное лечение и питание, необходимо обследоваться. Для этого Вам обязательно нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.
Заочно могу только порекомендовать временно, при болях принимать спазмолитики(меверин, дюспаталин, спазмомен и др. По 1т.). Здоровья Вам!