Боль в левом нижнем боку

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня уже пол года беспокоят боли в левом нижнем боку живота. Так как 12 лет назад я перенес 2 сложных операции. Первая искали откуда падает кровь в живот после ножевого ранения. А вторая через месяца2 удаление спаек толстой кишки. В данный момент боли тянущие терпимые иногда рези. Когда лежу на спине затихает. А если сежу на стуле, кресле то начинает болеть. Но когда плотно поем то боли затихают. Ходил в поликлиннику к терапевту здал анализы. Кровь, мочу, на биохимию. Все в норме гимоглобин 144
Теропевт настаевает что это спаечная болезнь. Хирург. Что паховая грыжа. К вечеру иногда температура 37 градусов, иногда ложные позывы к дефикации и бывает день два не хочу в туалет а когда твердый кал боль в боку сильнее. На этом врачи закончили меня обследовать ни лекарств ни диагноза помогите пожалуйсто. И посоветуйте как устоновить диагноз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-27 22:54
Здравствуйте, Алексей! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Для улучшения самочувствия можно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.