Боль в правом нижнем боку

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ХР. гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, я с самого детства страдаю запорами, но с мая прошлого года запоры усилились, кал стал очень твердый, дефекация раз в три дня. Бывает колющая боль в правом нижнем боку, усиливающаяся при вдохе, бывает тупая. Кал нормальной формы, без всяких примесей и крови, иногда бывают кусочки непереваренной пищи. Вздутие живота, тошнота, после дефекации чувство неполного опорожнения кишечника, давление на прямую кишку. В животе очень часто бурлит и плещется. Обследовалась у гастроэнтеролога, общий анализ мочи и крови в норме, по узи хронический панкреатит, по фгс-хронический рефлюкс-гастрит с забросом желчи в желудок (желчный пузырь удален 25 лет назад). Прошла лечение мотилаком, одестоном, урсосаном. У меня очень часто кружится голова и тошнит, сильная усталость, может ли быть такое состояние от заболеваний кишечника и как избавиться от запоров?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-18 22:46
Необходимо выполнить колоноскопию, копрограмму, кал на дисбактериоз