Боли справо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АВМ, хр гастрит
Здравствуйте
С января месяца временами (1-2 раза в месяц) после еды образовывалось скопление газов в районе желудка, были боли и распирание, помогал отвар из семян укропа. В мае пошла на УЗИ в республиканскую онкологическую поликлинику, тк. В 2005 г папа умер от рака поджелудочной. УЗИ показало: поджелудочная- контуры: ровные, четкие, эхогенность повышена; размеры: головка 26мм, структура- однородная. Печень: не увеличена, умеренно гиперэъогенная, эхоструктура однородная
Желчный пузырь не увеличен, стенки не утолщены, содержимое негомогенное (взвесь), холедох 5мм. ФГДС делала года 3 назад, признали хр гастрит, ГПОД 2 степени, сейчас на ФГДС записана на 06.06. Сейчас сижу на диете: без сладкого, кислого, мучного, острого, жаренного, на кашах, овощах и фруктах. Пью: фитосборы- желчегонный и поджелудочный, перед едой аллахол 2 таб., во время еды- эссенсале форте - 2 кап., после панкреатин - 2 таб. Очень сильно потеряла вес - 2 недели 5-6 кг. Запор (опорожнение 1-2 раза в неделю, чаще никак). Кал- бежевого цвета. Но все равно по утрам дискомфорт в районе от желудка до ребер вправо (фактически правый бок). Постоянное кишечное газообразование, после еды тяжесть, хотя ем понемногу, но перекусываю часто фруктами (яблоки ем только красные) и постоянно хочется есть, сидеть надо только прямо, иначе опять боль в боку. Временами по утрам появляется белый налет на языке. Что со мной? На прием к гастроэнтерологу записана на 01 июля, как мне быть в данный момент, очень переживаю. Какие еще анализы сдать для полной картины заболевания.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-14 13:53
Здравствуйте. Сдайте анализ крови общий, АЛТ, щелочную фосфатазу, амилазу, глюкозу, билирубин общий и прямой крови, кал на дисбактериоз с чувствительностью, копрограмму, ФГДС. При осмотре врач решит вопрос о необходимости обследовать кишечник.
Что Вам назначили из лечения?