Рези в желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, хотела б получить консультацию по поводу болей справа в области печени болело зимой особенно при хотьбе. Прошла обследование Узи брюшной полости зимой, пила эссенциале форте, а сейчас стали беспокоить боли в желудке, прошла обследование фгдс, принимала препараты омепрозол и пензитал. Боли справа особо не беспокоят, а боли в желудке регулярно, ночью, утром и в течении дня. Обследование УЗИ (декабрь 2020г., анализы декабрь 2020г и ФГДС от июля 2021г.) прикладываю. Заранее благодарю ВАС за консультации и рекомендации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-02 21:15
Здравствуйте, Наталья.
Органической патологии пищевода, желудка и ДПК на ФГДС не выявили.
Дообследование:
  • Дыхательный уреазный тест или кал на Аг к Нр.
  • Биохимия на остальные печеночные пробы (ГГТ, ЩФ, общий белок), панкреатическую амилазу и липазу
  • Если по всем вышеперечисленным обследованиям не выявлена патология- консультация невролога
С уважением, Седа Увайсовна
Наталья 2021-08-03 06:27
Здравствуйте, спасибо за рекомендации! В первом вопросе я забыла ещё написать, что меня давно мучает вздутие и метеоризм.
И иногда бывает тошнота. Спасибо большое за консультацию.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-03 07:19
Хеликобактер может такое давать, если он будет отрицательным, тогда дообследуйте ещё печень, желчный пузырь, ПЖЖ и потом микрофлору кишечника:
  • Кал на копрограмму
  • УЗИ ОБП
  • Если по вышеперечисленным обследованиям все нормально- кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
С уважением, Седа Увайсовна
Наталья 2021-08-05 08:13
Здравствуйте! Спасибо большое за рекомендации!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-05 10:46
Пожалуйста. Всего хорошего!