Боль в правом подреберье, какое обследование пройти?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1. Болит правой бок, зона подреберья(распирает), постоянное урчание и тоже больше в той зоне. Прошла УЗИ брюшной полости, все хорошо, фгс. Но врач говорит ни в этом причина. Какие ещё обслуживания можно пройти. 2. Прошла фгс, результат приложу, требует ли данное состояние лечения, если да, то какое. Большое спасибо, за уделенное время
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 11:24
Здравствуйте. Если можете прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.
Даша 2021-05-27 11:28
Да, конечно
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 11:55
В указанной Вами локализации находятся печень, ЖП, толстый кишечник. Патология печени и ЖП исключена. Нужно проверить кишечник, тем более, урчание характерно именно для него.
Сдайте ОАК, биохимию, копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.
Для снятия болевого синдрома можно принимать Дюспаталин 200мг 2р/д.

С уважением.
Даша 2021-05-27 12:42
Большое Вам спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 18:23
Пожалуйста, здоровья Вам.