Постоянная тупая Боль в правом подреберье
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
На протяжении полугода беспокоит постоянная тупая боль в правом подреберье, отдает в спину
Иногда чувство жжения
Усиливается при резком движении, после жирной пищи, алкоголя
Ко всему добавилась диарея
По анализа крови завышенной уровень СОЭ
Анализ мочи в норме
УЗИ брюшной полости прилагаю фото ниже
Сейчас пью микразим 10000
И диета 5
Боль остается в правом подреберье
Живот бурлит постоянно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-18 10:47
Ольга! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -описторхии, лямблии, токсокара, аскарида, токсоплазма. Пройдите ФГДС + тест на хелик. Сдавайте биохимию крови, ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. К. Урсосан по 250 мг-1к. перед сном. Запивать водой. Курс 14 дней. Микразим принимайте. Проходите осмотр у уролога по поводу МКБ. Коррекцию лечения проведет ваш врач после получения результатов анализов. Всего доброго.