Постоянная тупая Боль в правом подреберье

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
На протяжении полугода беспокоит постоянная тупая боль в правом подреберье, отдает в спину
Иногда чувство жжения
Усиливается при резком движении, после жирной пищи, алкоголя
Ко всему добавилась диарея
По анализа крови завышенной уровень СОЭ
Анализ мочи в норме
УЗИ брюшной полости прилагаю фото ниже
Сейчас пью микразим 10000
И диета 5
Боль остается в правом подреберье
Живот бурлит постоянно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-18 10:47
Ольга! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -описторхии, лямблии, токсокара, аскарида, токсоплазма. Пройдите ФГДС + тест на хелик. Сдавайте биохимию крови, ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. К. Урсосан по 250 мг-1к. перед сном. Запивать водой. Курс 14 дней. Микразим принимайте. Проходите осмотр у уролога по поводу МКБ. Коррекцию лечения проведет ваш врач после получения результатов анализов. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-08-18 11:12
Анализ кала
Флукагазол еще назначили

Подскажите а из того что есть (
УЗИ, анализ), что может беспокоить в правом подреберье? При пальцепации гастроэнтеролог сказала что поджелудочная, желчный спокойный, по результатам УЗИ тоже, печеночные показания сдавала биохимию тоже в норме
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-18 12:03
Ольга! Пройдите обследования, которые мы вам написали, чтобы не догадываться, что беспокоит, а выявить причину. В кале дрожжевые грибы, поэтому и назначили флуконазол. Есть нарушения в переваривании пищи, поэтому боли и нарушения в копрограмме, тоже предполагают прохождение тех обследований, что мы написали -исключить наличие паразитов, патогенной флоры, воспаления в желудке и 12-перстной кишке.