Болит правое подреберье

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, за неделю до родов начало болеть правое подреберье. Пошла на узи, там сказали что камень в желчном пузыре. 2 месяца назад родила, а боли не проходят. Боли легкие и терпимые, иногда проходят, а потом опять болит. К записи прикрепила свое узи при беременности, хотелось бы узнать все ли плохо у меня или нет? И хотела бы узнать камни удаляются только хирургическим способом? Или можно какие то лекарства пить? Очень боюсь операций, хотелось бы каким то другим способом избавиться от камней. Можно ли от них избавиться лекарствами? И если операция, то какая, лапароскопическая холецистэктомия или открытая операция? Пожалуйста посоветуйте что нибудь, очень хочу узнать мнение других специалистов. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-13 14:55
Кристина! Кроме УЗИ ОБП, нужно сдать ОАК и биохимический анализ крови. С данными УЗИ и этими анализами пройти осмотр у врача хирурга. Он даст вам все рекомендации по калькулезному холециститу (способы и методы удаления этого органа). Когда болит, нужно лечить этот орган. Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Кристина 2017-09-13 16:25
Спасибо за ответ
А к какому врачу мне идти за направлениями на АОК и биохимическим анализом крови? Просто я ходила к терапевту, она никуда направления не дает и говорит жить обычной жизнью, соблюдать диету, а когда заболит то вызывать скорую. И возможно ли вылечить это без операции?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 21:45
Кристина! Вы можете сходить на осмотр к врачу хирургу сами. Это требуется в обязательном порядке. Т. к. выявлена хирургическая патология. Удалять желчный пузырь необходимо в спокойном состоянии, когда он не воспален.