Тупая боль в правом подреберье
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миопия, эрозия ш/м
Здравствуйте, у меня периодически возникает тупая боль в правом боку, сразу под рёбрами. Длиться может день, потом пройти и не появляться пару дней. Боль еле заметная, тупая. Была на узи, ничего не нашли, кроме уплотнения желчного и загиба его же, но загиб у меня с рождения. Анализы мочи и крови были хорошие, кроме понижения нейтрофилов в крови. Билирубин общий незначительно повышен, щелочная фосфотаза тоже повышена, но в лаборатории указали границу до 200-норма, у меня 180. Сахар 4.2. Ещё что-то не так с экг было, но кардиолог предположил, что это от гормонов. К гастроэнтерологу дали направление аж на следующий месяц. Я сейчас кормлю грудью, малыша оставить не могу, чтоб ехать в больницу обследоваться, поэтому буду ждать приёма врача через месяц. А до этого хочу узнать, что это может быть, что можно мне предпринять. С появлением ребёнка у меня поменялся режим, кушаю, как придётся, к тому же был мастит, и аж 3 недели мне кололи очень сильные антибиотики. Это было 4 месяца назад, неуверенна, что влияет, но вы лучше скажите. Помогите, пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ирина! Ребенок на ГВ. Поэтому Ваше лечение возможно проводить после отказа от ГВ. По тем данным, что Вы представили у Вас признаки хронического холецистита с ДЖВП. Можете принимать только но-шпу при сильном дискомфорте в правом подреберье. И нужно наладить питание.