Боли в правом подреберье и не проходят

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический гастродоуденит
Добрый день! Меня уже как с полгода мучают боли в правом подреберье, ходил сдавал все анализы, но боль не проходит, то тяжесть в правом подреберье, то болит, то горечь во рту. Недавно сдавал все анализы:
ФГС: Хронический гастродуоденит, обострение. Заключение: Эритематозная (гиперемическая) гастродуоденопатия.
УЗИ брюшной полости: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо-признаки хронического холецистита.
Диффузные изменения поджелудочной железы. Повышенный пневматоз кишечника.

Врач от холецистита почему-то ничего не выписала назначила:
Рабепразол 20 мг по 1 табл 1 раз в день за 30 мин до еды завтрак - 2 недели
- Дюспаталин 200 мг по 1капс 2 раза в день за 20 мин до еды завтрак, ужин - 2 недели
- Ребамипид (Ребагит) 100мг по 1 табл х 3 разав день за 30 мин до еды 4 недели

Анализы крови, мочи, кала высылаю вам по фото

Недавно позволил себе выпить алкоголя (водки) на следующий день я думал что умру, у меня сильно кололо в правом подреберье, тянуло и была горечь во рту, начал принимать аллохол и урсосан. Вроде полегчало, но утром после сна чувствую тянущие боли в правом подреберье, когда давлю туда рукой ощущаю тупые боли, горечь во рту и тошнота. После того как я расхожусь около часика боли проходят при надавливании не болит и целый день могут боли даже не беспокоить, именно начинаются к вечеру и утром, подскажите что это со мной? Мне просто ехать в отпуск через 2 дня сильно переживаю за своё здоровье.
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-21 08:21
Здравствуйте, Павел! Желательно сделать обследование на инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, кроме назначенных препаратов желательно провести противовоспалительное лечение, добавить антибиотик на короткий срок. Можно схему лечения так изменить: рабепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до еды на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, вильпрафен 500мг 2 р в день после еды на 5 дней. После вильпрафена добавьте урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Павел 2019-09-21 08:28
Наталья а подскажите, почему утром беспокоят боли а потом в течении часа проходят и чувствуешь себя более менее нормально? Не страшно ли такое состояние, когда утром давишь на правое подреберье и ощущаещь тупую боль?
Павел 2019-09-21 08:30
И по моим симптомам не может быть панкреатита или я сам себе придумываю, просто сильно переживаю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-21 08:42
В течение дня желчь оттекает, становится легче. По УЗИ и анализу крови признаков обострения панкреатита нет.
Платная консультация
Павел 2019-09-21 08:43
Спасибо Вам большое, Дай Бог Вам здоровья и Вашей семье!