Дискинезия желчного пузыря боль в правом подреберье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мучает боль в правом подреберье, сделала УЗИ, по узи сказали что дискинезия желчного пузыря, прописали пить Дюспаталин по 1 к 2 р в день за 20 мин до еды и Аллохол три раза в день пропила дней 7 боли не было вчера поела Фаст фуд и в праздники шашлыки и салыты и со вчерашнего дня боль в правом подреберье, скажите а холензим эффективнее будет чем Аллохол? И как убрать эту боль? (Лечение опять возобновила, так же сдавала онкомаркеры са-125 и са-15-3 все в норме, знаю что надо диету соблюдать но в праздники сорвалась (может эта боль быть из за того что вчера съела Фаст фуд? УЗИ прилагаю посмотрите пожалуйста, и сколько курс приема холинзима?
Теги: тупайя боль в правом подреберье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 18:06
Здравствуйте, Анна! Желательно придерживаться диеты стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг (2 капс по 250 мг) после ужина на 15 дней. Урсосан больше подойдёт для растворения сгустков желчи в желчном пузыре. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, ГГТП.
Платная консультация
Анна 2019-05-13 18:27
Получается холензим пить не надо? А через сколько после лечения должна боль отступить? И можно ли пить питьевой йогурт фруктовый? И могла боль возникнуть из за того что вчера съела Фаст фуд? Или может это быть из за проблем с грудным остеохондрозом? И по УЗИ ничего страшного нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 18:34
Холензим на боль не подействует, больше как фермент работает. Через 3-4 дня должно стать лучше, при обострении молочные продукты не особенно рекомендуются, супы варятся овощные, на воде, из молочного обычно оставляют блюда из обезжиренного творога(ленивые вареники, суфле). Фаст фуд может провоцировать обострение, остеохондроз не действует ни на что, на УЗИ выявлены сгустки желчи в желчном пузыре, их желательно растворить урсосаном, чтобы не образовались камни.
Платная консультация
Анна 2019-05-13 19:00
А холензим тогда не пить или продолжать пить после еды? Или его заменить на Урсосан?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 19:08
Замены никакой быть не может, это разные препараты, холензим можно не принимать.
Платная консультация
Анна 2019-05-13 19:28
А Урсосан надо именно капсулы или можно в таблетках?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 22:30
Урсосана в таблетках не бывает, есть урсофальк в суспензии, есть дженерики в таблетках - они более низкого качества, дают больше побочных эффектов.