Боль в правом подреберье, холецистит
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят боли в правом подреберье, сдала ряд анализов, и узи. В течении года пью урсофальк, не помогает. Помогите пожалуйста, назначьте лечение. Спасибо
Результат биохимии, узи, и узи желчного пузыря с его сократимостью прикрепил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 10:38
Здравствуйте, Ксения! Для исключения заболеваний 12-перстной кишки нужно сделать ЭГДС, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Если идёт воспалительный процесс в 12-перстной кишке, то наладить отток желчи проблематично. Нужна диета стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсофальк 500 мг после ужина на 30 дней. Далее смотреть по результатам обследования.