Хронический холицестит

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад появились боли в правом подреберье, желтый налет на языке. Сделал обследования в платной клинике. ЖКТ в норме. Печень правая доля 157мм. Левая 64мм. Эхоструктура неоднородная.
Желчный пузырь: размеры 68×23мм. Толщина стенки 1.6мм. Деформация пузыря: контурная. По рекомендации врача сел на диету. (5 стол). 3 месяца пил урдокса. Изменений никаких. Боли не прошли, только идет потеря веса. С 82 кг. Похудел до 67.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 08:58
Здравствуйте, Константин! Желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, рентген кишечника. Боли в правом подреберье могут быть связаны не только с желчным пузырём и печенью, рядом находится 12-перстная кишка, угол толстой кишки. Принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.